Tefal Eternal Mesh Triply Bratpfanne 28 cm Edelstahlpfanne

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 28 cm große runde Form bietet ausreichend Platz für die Zubereitung von Mahlzeiten für mehrere Personen.
• Dank der Triply-Konstruktion wird eine gleichmäßige Wärmeverteilung für optimale Kochergebnisse gewährleistet.
• Die kratzfeste Antihaftbeschichtung ermöglicht fettarmes Braten und erleichtert die Reinigung nach dem Kochen.
• Durch die Vielseitigkeit ist die Pfanne für Elektro-, Gas-, Glaskeramik- und Induktionskochfelder geeignet.
• Die spülmaschinengeeignete Ausführung in Kombination mit dem praktischen Schüttrand sorgt für eine bequeme Handhabung und Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
65,08 €
Ø 70 €
65,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 686,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
65,08 €
Ø 70 €
65,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 686,86 €
ab 65,08 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Eternal Mesh Bratpfanne 28 cm, sichere und kratzfeste Mesh-Versiegelung, Amazon Tefal Eternal Mesh Bratpfanne 28 cm, sichere und kratzfeste Mesh-Versiegelung, Auf Lager 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
• Tefal E49706, Tefal E49706 Eternal Mesh Bratpfanne, 28 cm Mindfactory Tefal E49706, Tefal E49706 Eternal Mesh Bratpfanne, 28 cm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 72,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,52 € → zum Angebot
• Tefal E49706, Tefal Eternal Mesh (Bratpfanne, Edelstahl, 28 x 14.20 cm) (E49706) Galaxus Tefal E49706, Tefal Eternal Mesh (Bratpfanne, Edelstahl, 28 x 14.20 cm) (E49706) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 72,67 € Versand kostenfrei Gesamt 72,67 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Eternal Mesh Edelstahl Ø 28 cm, Edelstahl Otto Tefal Bratpfanne Eternal Mesh Edelstahl Ø 28 cm, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,17 € Versand kostenfrei Gesamt 93,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.08 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Eternal Mesh Bratpfanne 28 cm, sichere und kratzfeste Mesh-Versiegelung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Tefal Eternal Mesh Bratpfanne 28 cm, sichere und kratzfeste Mesh-Versiegelung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Tefal E49706, Tefal E49706 Eternal Mesh Bratpfanne, 28 cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 72,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,52 € → zum Angebot
Tefal E49706, Tefal Eternal Mesh (Bratpfanne, Edelstahl, 28 x 14.20 cm) (E49706) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 72,67 € Versand kostenfrei Gesamt 72,67 € → zum Angebot
Tefal Eternal Mesh E49706 Bratpfanne 28cm cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 78,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Pfanne Eternal Mesh, Ø 28cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Tefal Eternal Mesh Pfanne 28cm, E49706, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Keramik, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
TEFAL E4970634, TEFAL Eternal - Bratpfanne - 28 cm - nicht klebend barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 89,11 € Versand kostenfrei Gesamt 89,11 € → zum Angebot
Tefal Eternal - Bratpfanne - 28 cm - nicht klebend Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 91,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Eternal Mesh Edelstahl Ø 28 cm, Edelstahl Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,17 € Versand kostenfrei Gesamt 93,17 € → zum Angebot
Tefal E49706, Tefal Pfanne 28cm E49706, Grundpreis: € 114,48 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 686,86 € + 99,89 € Versand Gesamt 786,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Tefal Eternal Mesh Triply Bratpfanne 28 cm

Die Tefal Eternal Mesh Triply Bratpfanne 28 cm: Ein Allrounder in Ihrer Küche

Die Tefal Eternal Mesh Triply Bratpfanne 28 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Diese Pfanne überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und hochwertige Verarbeitung. Sie ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld. Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet sie ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedenster Gerichte.

Hochwertiges Material und langlebige Eigenschaften

Diese Edelstahlpfanne besticht durch ihr robustes Material. Der Edelstahl ist nicht nur langlebig, sondern auch kratzfest und spülmaschinengeeignet. Die Antihaftbeschichtung sorgt dafür, dass Ihre Speisen nicht anhaften und die Reinigung der Pfanne mühelos gelingt. Zudem ist die Pfanne PFOA-frei, was sie zu einer sicheren Wahl für Ihre Küche macht.

Tefal Eternal Mesh Triply Bratpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Die besten Pfannen die ich je hatte!
keepermama November 2022

Ich war zunächst skeptisch aufgrund einiger negativer Bewertungen, aber die Tefal Pfannen (24er und 28er) haben mich positiv überrascht. Obwohl anfangs alles anbrannte, fand ich die Lösung: eine niedrigere Hitze-Einstellung auf meinem Induktionsherd. So wurden Steaks perfekt kross und Eierspeisen klebten nicht mehr an. Die Wärmeleistung und Verteilung der Pfannen sind hervorragend, daher reicht eine mittlere Hitze-Einstellung völlig aus.

Seitdem ist mir nie wieder etwas angebrannt. Lediglich die fehlende 20er Pfanne ist schade, denn mein altes Modell kann da nicht mithalten. Hoffentlich bringt Tefal in Zukunft auch eine kleinere Variante heraus. Insgesamt bin ich mit den Pfannen sehr zufrieden und kann sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne für
Markus Januar 2021

Die Tefal Pfanne überzeugt mit ihrer edlen Optik, einfacher Handhabung und kratzfesten Mesh-Beschichtung. Sowohl einfache als auch anspruchsvolle Gerichte gelingen perfekt, dank der optimalen Hitzeverteilung über Induktionsherde. Die Pfanne ist leicht zu reinigen, sowohl per Hand als auch in der Spülmaschine.

Einziger kleiner Nachteil ist, dass sich manchmal Essensreste in der Struktur der Beschichtung festsetzen können. Trotzdem überzeugt die Pfanne mit ihrer Leistung und dem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch in Haushalten jeder Größe und sogar Kinder können problemlos damit kochen.

Ein rundum gelungenes Produkt, das ein kulinarisches Erlebnis verspricht. Volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Das lange Warten hat sich gelohnt
Kunde aus Neckarsulm November 2021

Nach 3-monatiger Wartezeit hat sich die Geduld ausgezahlt. Mit dieser Pfanne gelingt jedes Gericht perfekt, nur bei Eiergerichten gibt es Probleme. Trotzdem würde ich sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Die beste Pfanne die es gibt!
Kunde aus Detmold November 2021

Auf der Suche nach einer hochwertig beschichteten Pfanne, die leicht zu reinigen ist und nichts anbrennt, haben wir endlich die perfekte Lösung gefunden. Dank der einzigartigen Beschichtung bleibt kein Essen kleben und die Reinigung ist ein Kinderspiel. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
Reiner M. Juli 2021

Diese Pfanne ist wirklich top! Sie heizt extrem schnell auf und ist sehr einfach zu benutzen. Die Beschichtung ist auch sehr robust und verzeiht kleine Fehler. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand.
Kunde aus Dresden März 2021

Diese Bratpfanne überzeugt mit angenehmem Gewicht und einem ergonomischen Griff. Ideal für Gerichte, die in einem Edelstahltiegel gelingen. Der Sandwichboden benötigt etwas länger zum Aufheizen, behält dafür aber die Wärme länger. Nicht optimal geeignet für Eier-Speisen.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram