Riess Oma's Bratpfanne Classic 33 x 20 cm schwarz

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne verfügt über eine kratzfeste Emaille-Oberfläche, die eine lange Lebensdauer garantiert.
• Mit ihrer rechteckigen Form und den Maßen 33 x 20 cm bietet sie eine großzügige Bratfläche.
• Sie ist für verschiedene Herdtypen geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd und Glaskeramikkochfeld.
• Die schwarze Innen- und Außenbeschichtung sorgt für eine optimale Hitzeverteilung und leichte Reinigung.
• Durch ihr robustes Material ist die Pfanne besonders langlebig und widerstandsfähig im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,99 €
Ø 47 €
45,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,99 €
Ø 47 €
45,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIESS 0452-022 Omas Bratpfanne 33/20, Classic, Schwarzemaille, Schwarz /... Kaufland RIESS 0452-022 Omas Bratpfanne 33/20, Classic, Schwarzemaille, Schwarz /... 2-4 Werktage 49,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Riess Emaille Auflaufform 33/20 Oma's Bratpfanne Schwarzemaille Liv Emaille Riess Emaille Auflaufform 33/20 Oma's Bratpfanne Schwarzemaille sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 50,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• Riess, 0452-022, Omas Bratpfanne 33x20 cm, SCHWARZEMAILLE, Emaille, Vol.... Amazon Marketplace Riess, 0452-022, Omas Bratpfanne 33x20 cm, SCHWARZEMAILLE, Emaille, Vol.... Auf Lager 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
RIESS 0452-022 Omas Bratpfanne 33/20, Classic, Schwarzemaille, Schwarz / Bratform - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Riess Emaille Auflaufform 33/20 Oma's Bratpfanne Schwarzemaille Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 50,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Riess 0452-022 Oma's Bratpfanne 33/20cm sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 54,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Riess, 0452-022, Omas Bratpfanne 33x20 cm, SCHWARZEMAILLE, Emaille, Vol. (rec.): 2,7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Riess 0452-022, Riess Classic Schwarzemaille Omas Bratpfanne 33 x 20 cm - Emaille Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 58,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht Riess Oma's Bratpfanne Classic 33 x 20 cm schwarz

Traditionelle Kochkunst trifft moderne Qualität

Die Riess Oma"s Bratpfanne Classic 33 x 20 cm schwarz verbindet altbewährte Kochtraditionen mit zeitgemäßer Funktionalität. Diese rechteckige Bratpfanne aus hochwertigem Emaille besticht durch ihre robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit ihrer großzügigen Größe eignet sie sich perfekt für die Zubereitung von Familienmahlzeiten oder zum Anbraten größerer Fleischstücke. Die schwarze Farbe verleiht ihr nicht nur ein elegantes Aussehen, sondern unterstützt auch eine gleichmäßige Hitzeverteilung.

Vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Herdarten

Ein besonderer Vorteil dieser Pfanne ist ihre Kompatibilität mit verschiedenen Herdtypen. Sie können sie bedenkenlos auf Elektroherd, Gasherd und Glaskeramikkochfeld verwenden. Diese Vielseitigkeit macht sie zu einem wertvollen Allrounder in jeder Küche. Egal ob Sie sanft Gemüse anschwitzen oder kräftig Fleisch anbraten möchten - diese Bratpfanne meistert jede Aufgabe mit Bravour. Ihre rechteckige Form bietet zudem mehr Bratfläche als herkömmliche runde Pfannen, was besonders beim Zubereiten größerer Mengen von Vorteil ist.

Riess Oma's Bratpfanne Classic 33 x 20 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Riess steht für Qualität!!
Edith Juni 2021

Riess Emaille-Töpfe - kratzfest & gesund, leicht zu reinigen. Das beste Kochgeschirr!.

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt
Peter G Januar 2021

Der Hasenbraten im Backofen war ein voller Erfolg! Dank der leichten Reinigungsmöglichkeit des Bräters hat das Kochen noch mehr Spaß gemacht. Jedoch sei gewarnt: Die Griffe sind ziemlich hoch und der Bräter misst stolze 42 cm in der Breite!.

5/5
★★★★★ omas bratpfanne sehr gut
Andreas F Januar 2023

haben braten gebraten im backoffen und geflügelsehr gute geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topp
Brigitte November 2022

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld
Eigenschaften
rechteckig
kratzfest
Emaille
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram