Spring Vulcano Gratinplatte XL 28 cm hoch Induktionspfanne

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die runde Schmorpfanne mit 28 cm Durchmesser und 7 cm Höhe bietet großzügigen Platz für umfangreiche Gerichte.
• Dank der Antihaftbeschichtung lassen sich Speisen mühelos zubereiten und die Pfanne ist leicht zu reinigen.
• Die kratzfeste Oberfläche gewährleistet eine lange Lebensdauer und ermöglicht den Einsatz verschiedener Kochutensilien.
• Geeignet für alle gängigen Herdarten, einschließlich Induktion, für maximale Flexibilität in der Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
58,59 €
Ø 65 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
58,59 €
Ø 65 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 58,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spring Servierpfanne Silber Vulcano Classic XL Ø 28 cm segmueller Spring Servierpfanne Silber Vulcano Classic XL Ø 28 cm in 2 - 4 Werktage 58,59 € Versand kostenfrei Gesamt 58,59 € → zum Angebot
• Spring Bratpfanne Vulcano Classic, Edelstahl, Metall, 7.0 cm,... XXXLutz Spring Bratpfanne Vulcano Classic, Edelstahl, Metall, 7.0 cm,... 68,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,78 € → zum Angebot
• Spring 1484906028 Vulcano Classic Servierpfanne XL hoch, Keramik, silber, 7,4 x... Amazon Spring 1484906028 Vulcano Classic Servierpfanne XL hoch, Keramik, silber, 7,4 x... Auf Lager 104,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,87 € → zum Angebot
• Spring Servierpfanne Servierpfanne 28 cm Vulcano Classic schwarz, Edelstahl mit Otto Spring Servierpfanne Servierpfanne 28 cm Vulcano Classic schwarz, Edelstahl mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.59 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Spring Servierpfanne Silber Vulcano Classic XL Ø 28 cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 58,59 € Versand kostenfrei Gesamt 58,59 € → zum Angebot
Spring Bratpfanne Vulcano Classic, Edelstahl, Metall, 7.0 cm, antihaftbeschichtet, XXXLutz Angebotsinfo 68,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,78 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne XL CLASSIC, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne 28 cm Vulcano Classic schwarz tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,30 € Versand kostenfrei Gesamt 90,30 € → zum Angebot
Spring Vulcano Servierpfanne XL hoch 28cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne "XL", silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Spring 1484906028 Vulcano Classic Servierpfanne XL hoch, Keramik, silber, 7,4 x 26,8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,87 € → zum Angebot
Spring 1484906028 Vulcano Classic Servierpfanne XL hoch, Keramik, silber, 7,4 x 26,8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,87 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne Servierpfanne 28 cm Vulcano Classic schwarz, Edelstahl mit Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Spring Servierpfanne XL hoch 28 cm Vulcano Classic Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Spring Vulcano Gratinplatte XL 28 cm hoch

Die Revolution in Ihrer Küche: Spring Vulcano Gratinplatte XL 28 cm hoch

Die Spring Vulcano Gratinplatte XL 28 cm hoch ist ein Muss für jede moderne Küche, die Wert auf gesunde und fettarme Zubereitung legt. Mit ihrer innovativen Technologie und höchster Schweizer Qualität hebt sie sich von herkömmlichen Antihaft-Pfannen ab. Dank der keramisch verstärkten Versiegelung ist sie nicht nur extrem abriebfest, sondern auch wiederbeschichtbar, was sie zu einem langlebigen Begleiter in Ihrer Küche macht.

Spring Vulcano Gratinplatte XL 28 cm hoch Test

5/5
★★★★★ Richtig gut 😌
Schumi Mai 2025

Nicht bei Amazon gekauft, zufällig im Laden entdeckt – stand aber auf meiner Amazon-Wunschliste. Gleich nach dem Kauf Spiegelei zum Abendessen in dieser Bratpfanne mit Antihaftbeschichtung gebraten: exzellent, nichts klebte. Ich nutzte einen Kunststoffwender, keine Kratzer; nach dem Reinigen waren jedoch Wender-Spuren sichtbar. Besser sind Holz- oder Silikonpfannenwender, um die Beschichtung zu schonen.

4/5
★★★★☆ Spring Pfannen - hier: Typ Vulcano
Rudolf G Januar 2012

Die Spring-Produkte sind definitiv in der Spitzenklasse und ihr Geld wert. Besonders auf einem Induktions-Kochfeld erhitzt sich das Bratgut dank der dünnen Böden schnell und energiesparend. Die fehlenden langen Stiele ermöglichen die Verwendung im Backofen, erfordern jedoch den Schutz der Griffe.

2/5
★★☆☆☆ Spring Pfannen - hier: Typ Vulcano
Rudolf G Januar 2012

5/5
★★★★★ Sehr gut
Zufriedener K August 2024

Bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Schmorpfanne, Servierpfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Spring Switzerland Vulcano
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Maße & Gewicht
7 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram