SWF Visioflex 119414 Flachbalkenwischer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Volvo - Volvo C30 - Volvo S40 - Volvo S80 Längen: 500 - 650 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,92 €
Ø 17 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,92 €
Ø 17 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,94 €
ab 16,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119414 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119414 sofort lieferbar 16,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
• Wischblatt SWF Visioflex 119414, 650/500mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt SWF Visioflex 119414, 650/500mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 21,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119414 vorne für BMW Volvo ASIA LEXUS KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119414 vorne für BMW Volvo ASIA LEXUS 2-3 Werktage 23,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
• SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF414 - Vorne - 650 mm / 500 mm - Amazon SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF414 - Vorne - 650 mm / 500 mm - Auf Lager 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.92 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119414 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Wischblatt SWF Visioflex 119414, 650/500mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119414 vorne für BMW Volvo ASIA LEXUS KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
SWF 119414, Swf 2x Wischblatt VISIOFLEX, vorne [Hersteller-Nr. 119414] für Lexus, ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 25,53 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
SWF 119414, Wischblatt SWF 119414 für Volvo BMW V60 I C30 S80 II V50 X5 Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF414 - Vorne - 650 mm / 500 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF414 - Vorne - 650 mm / 500 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119414 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
SWF Wischblatt beidseitig 119414 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
SWF 119414 Wischblatt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

SWF Visioflex 119414 Test

5/5
★★★★★ Das zweite Mal gekauft
N.Rico April 2016

Die Wischerblätter für meinen V70 haben mich wieder beeindruckt. Einfacher Wechsel und lange Haltbarkeit. Sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Musste sie zum zweiten Mal kaufen und installieren.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zufriedenstellend
Jörg Dezember 2018

Die Wischer haben eine gute Leistung gezeigt, als sie neu waren, aber nach nur 10 Monaten sind sie jetzt streifig. Das passiert trotz guter Pflege und weniger gefahrener Kilometer. Dabei hatte ich von anderen Premiummarken bessere Qualität erwartet.

Als ich die Gummis austauschen wollte, stellte ich fest, dass es schwierig war, sie zu entfernen. Ich habe mich sogar verletzt und letztendlich aufgegeben. Wahrscheinlich muss ich neue Wischer kaufen, aber definitiv nicht von SWF.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig
Michael Dezember 2015

Die SWF Wischerblätter für meinen Volvo XC60 haben mich enttäuscht. Trotz sorgfältiger Pflege ziehen sie bereits nach kurzer Zeit Schlieren, was bei anderen Marken nicht der Fall war. Nach vielen positiven Berichten hatte ich mir mehr erhofft.

Leider ein klarer Fehlkauf. Die Wischerblätter landen im Müll, nie wieder SWF.

5/5
★★★★★ top
Max Dezember 2015

Die Wischer haben optisch, funtionell und qualitativ Erstausstatter-Qualität. Passen und wischen perfekt, sind im Handumdrehen montiert, und sehen wie die Originale aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Volvo, Volvo C30, Volvo S40, Volvo S80, Volvo V50
500, 650 mm
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram