SWF Visioflex 119398 Flachbalkenwischer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeug: Mercedes-Benz Längen: 650 mm - 700
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,67 €
Ø 21 €
20,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,67 €
Ø 21 €
20,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
ab 20,67 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119398 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119398 sofort lieferbar 20,67 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119398 vorne für Mercedes KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119398 vorne für Mercedes 2-3 Werktage 28,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt 119398 Kaufland SWF Wischblatt 119398 4-6 Werktage 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF398 - Vorne - 700 mm / 650 mm - Amazon SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF398 - Vorne - 700 mm / 650 mm - Auf Lager 35,38 € Versand kostenfrei Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.67 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119398 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,67 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119398 vorne für Mercedes KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
SWF Wischblatt 119398 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
SWF 119398, Wischblatt SWF 119398 für Mercedes-Benz Peugeot Vito Mixto 307 SW Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
SWF 119398, Swf Scheibenwischerset vorne [Hersteller-Nr. 119398] für Mercedes-Benz ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 31,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF398 - Vorne - 700 mm / 650 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,38 € Versand kostenfrei Gesamt 35,38 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF398 - Vorne - 700 mm / 650 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,38 € Versand kostenfrei Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119398 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

SWF Visioflex 119398 Test

5/5
★★★★★ Vito 639
HaBe September 2020

Sehr guter Ersatz für die originalen Wischer von Mercedes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Udo G September 2018

Mal sehen wie lange die halten, Mercedesscheibenwischer ca. 3 Jahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wischer
Rallef, d Juli 2016

Nach problemloser Montage an meinem 2012er Viano endlich wieder klare Sicht. Der erste Eindruck ist sehr gut - wie lange sie halten wird sich zeigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Mercedes-Benz
650 mm, 700
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, Verschleißanzeige, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram