SWF Visioflex 119297 Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119297
sofort lieferbar
17,23 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 24,37 €
→ zum Angebot
-
Wischblatt SWF Visioflex 119297, 600/500mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
21,15 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 28,14 €
→ zum Angebot
-
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119297 vorne für Audi (FAW) Porsche SEAT 2-3 Werktage 21,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
-
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF297 - Vorne - 600 mm / 500 mm - Auf Lager 28,08 € Versand kostenfrei Gesamt 28,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
33,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,32 €
→ zum Angebot
SWF Visioflex 119297 Test
SWF ist der Originalhersteller von Scheibenwischern – das merkt man: Wischleistung und Haltbarkeit entsprechen der Originalqualität, kosten aber deutlich weniger. Anfangs leichtes Laufgeräusch, nach Einlaufen perfektes, streifenfreies Ergebnis. Sehr langlebig und preiswert. Klare 5 Sterne – ideale Wahl für Sparende ohne Qualitätsverlust.
Die SWF Wischerblätter für Audi A4/S4 B8 8K sind eine gute Wahl für klare Sicht. Als Erstausrüster gewährleisten sie Qualität neben Valeo und Bosch. Nach einer kurzen Einlaufphase funktionieren sie einwandfrei, ohne Schlieren zu hinterlassen.
Obwohl anfangs Geräusche entstanden, verschwanden sie schnell. Möglicherweise lag es daran, dass ich sie im Winter ausgetauscht habe. Insgesamt empfehle ich die SWF Wischerblätter für Audi A4/S4 B8 8K.
Ich war mit anderen SWF Wischerblättern für Audi A4/S4 B6 8E ebenfalls zufrieden. Mit diesen Wischerblättern erhalten Sie klare Sicht und ein zuverlässiges Ergebnis bei jedem Wetter. Gönnen Sie Ihrem Audi nur das Beste mit SWF Wischerblättern.
Die Aerotwin ist wirklich fragwürdig. Ich habe sie zurückgeschickt und kaufe wieder SWF. Vielleicht nicht sensationell, aber definitiv besser als die anderen! Sehr ärgerlich! Der Preis ist um 5€ gestiegen, als ich es kaufen wollte:(.
Top. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen