SWF Visioflex 119457 Flachbalkenwischer

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Peugeot - Peugeot 3008 - Peugeot 5008 Längen: 700 mm - 800
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,09 €
Ø 28 €
27,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,09 €
Ø 28 €
27,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,63 €
ab 28,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119457 vorne für Citroën (DF-PSA)... KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119457 vorne für Citroën (DF-PSA)... 2-3 Werktage 28,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119457 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119457 sofort lieferbar 28,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
• Wischblatt SWF Visioflex 119457, 800/700mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt SWF Visioflex 119457, 800/700mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 29,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
• SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF457 - Vorne - 800 mm / 700 mm - Amazon SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF457 - Vorne - 800 mm / 700 mm - Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.09 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119457 vorne für Citroën (DF-PSA) Peugeot ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119457 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,06 € → zum Angebot
Wischblatt SWF Visioflex 119457, 800/700mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,32 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF457 - Vorne - 800 mm / 700 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF457 - Vorne - 800 mm / 700 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SWF 119457, Swf Wischblatt [Hersteller-Nr. 119457] für Opel, Peugeot, Renault, ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 36,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119457 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
SWF Wischblatt beidseitig 119457 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 41,63 € + 7,10 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

SWF Visioflex 119457 Test

2/5
★★☆☆☆ Verpackung bereits geöffnet, Klebesigel gebrochen
noxy Juli 2025

Enttäuscht von der Lieferung: Die Verpackung entspricht nicht dem Produktbild und trägt nicht das Visioflex-Logo, sondern nur einen weißen Aufkleber. Das Paket war offenbar bereits geöffnet – wie soll man da den Inhalt identifizieren? Wirkt eher wie SWF/Billigwischer. Keine Ahnung, ob Originalware. Sehr unzufrieden.

5/5
★★★★★ 100 % Passgenau
Helmut S Januar 2022

Für den Zafira C Facelift ab Modelljahr 2017 das Original in Erstausrüster-Qualität, neben dem Konzern-Pendant VALEO 574688 SILENCIO X-TRM. Einhundert Prozent passgenau und erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Peugeot, Peugeot 3008, Peugeot 5008
700 mm, 800
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, Verschleißanzeige, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram