SWF Visioflex 119356 Flachbalkenwischer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Volvo - Volvo S60 - Volvo S80 - Volvo V70 Längen: 550 mm - 600
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,54 €
Ø 19 €
18,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,54 €
Ø 19 €
18,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,39 €
ab 18,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119356 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119356 sofort lieferbar 18,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• Wischblatt SWF Visioflex 119356, 600/550mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt SWF Visioflex 119356, 600/550mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 19,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119356 vorne für Volvo ASIA KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119356 vorne für Volvo ASIA 2-3 Werktage 24,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF356 - Vorne - 600 mm / 550 mm - Amazon SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF356 - Vorne - 600 mm / 550 mm - Auf Lager 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.54 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119356 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Wischblatt SWF Visioflex 119356, 600/550mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119356 vorne für Volvo ASIA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
SWF 119356, Wischblatt SWF 119356 für Volvo Fiat S80 I Xc90 Multipla V70 II Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 26,03 € Versand kostenfrei Gesamt 26,03 € → zum Angebot
SWF Wischblatt 119356 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,77 € Versand kostenfrei Gesamt 26,77 € → zum Angebot
SWF 119356, Swf Wischblatt [Hersteller-Nr. 119356] für Volvo ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 29,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,53 € → zum Angebot
Wischblatt SWF 119356 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 30,27 € Versand kostenfrei Gesamt 30,27 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF356 - Vorne - 600 mm / 550 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF356 - Vorne - 600 mm / 550 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,75 € Versand kostenfrei Gesamt 31,75 € → zum Angebot
SWF 119356 Wischblatt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

SWF Visioflex 119356 Test

5/5
★★★★★ SWF Wischblatt
Hermann F September 2015

Bisher super zufrieden mit diesen Wischern. Keine Schlieren und sie passen perfekt. Bin gespannt, wie sie den Winter durchhalten werden.

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren, Gutes Ergebnis beim Wischen.
Amazon Kunde September 2022

Wischt gut, habe ich nun einige Wochen im Einsatz, ohne Verschlechterung der Wischleistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Carlo M Oktober 2018

Was soll man sagen? Ich hatte mit allem gerechnet, aber:• Die Wischer kamen prompt• Die Wischer ließen sich einfach montieren. Keine Adapter erforderlich. • Made in FranceGeht doch. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Wischfähigkeit
ilef Januar 2017

Die Wischblätter passen sich sehr gut an meine Autoscheibe an und bringen gute Ergebnisse. Würde ich wieder kaufen. Der Preis ist vollkommen in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Volvo, Volvo S60, Volvo S80, Volvo V70
550 mm, 600
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, Verschleißanzeige, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram