Bosch Aerotwin A960S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin A960S, 750mm, Vorne, 1 Stück
1-3 Werktage
10,15 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 17,14 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 018 960
sofort lieferbar
11,19 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 18,33 €
→ zum Angebot
-
Bosch 3397018960, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A960S [Hersteller-Nr.
Sofort lieferbar
15,74 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 22,23 €
→ zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A960S, Länge: 750mm – einzelner... Auf Lager 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
18,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,26 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin A960S Test
Nachdem der Wechsel der Gummilippe allein nicht mehr effektiv war, habe ich einen neuen Wischer benötigt. Mit Markenqualität gibt es einfach ein perfektes Wischergebnis, auch wenn der Preis etwas höher ist. Es lohnt sich auf jeden Fall!.
Die Installation ist kinderleicht. Einfach den Scheibenwischer anheben und den neuen aufstecken. Ich habe diesen Wischer bereits dreimal für meinen A2 gekauft und wechsele ihn jedes Jahr aus.
Ich benutze diese Wischer schon seit Jahren für meinen Audi A2. Sie halten ungefähr 2 Jahre und werden dann ausgetauscht. Die Montage ist einfach und hinterlässt keine Schlieren oder Geräusche. Top-Qualität!.
Für weniger als 9€ kann man sich wirklich öfter einen neuen Scheibenwischer gönnen. Endlich streifenfreie Sicht! Die Montage dauerte weniger als eine Minute – sogar für Frauen einfach zu handhaben. Lokal kosteten passende Wischer immer 25€, also hatte ich viel zu lange gewartet. Ein tolles Produkt!.
Ich habe verschiedene Modelle aus dem Discounter ausprobiert, aber keines konnte mit den Bosch Wischern mithalten. Für klare und saubere Scheiben greife ich nur noch zum "Original". Die Lebensdauer ist in der Regel länger und der Preis ist angemessen. Diese Wischer habe ich speziell für meinen Ford Transit/Tourne erworben. Der Wechsel war in nur 5 Minuten erledigt, ganz einfach ohne Werkzeug, einfach aufstecken.
Nachdem ich die Werkstattpreise erschreckend fand, habe ich beschlossen, den Scheibenwischer selbst zu installieren. Das Ergebnis: kinderleichte Installation und perfekte Wischleistung bei jedem Wetter. Meine Sicht ist klar und mein Geldbeutel auch! Verdiente 5 Sterne mit Kaufempfehlung für alle!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen