Bosch Aerotwin A 079 S Flachbalkenwischer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Citroen - Citroen Xsara Picasso Längen: 650 - 650 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,53 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH 3 397 007 079 Flachbalkenwischer Amazon BOSCH 3 397 007 079 Flachbalkenwischer Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 079 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 079 sofort lieferbar 20,36 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• Wischblatt BOSCH Aerotwin A079S, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A079S, 650mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 20,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 007 079, Bosch A079S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650... Retromotion BOSCH 3 397 007 079, Bosch A079S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650... 1 - 2 Werktage 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH 3 397 007 079 Flachbalkenwischer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 079 Flachbalkenwischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 079 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,36 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH Aerotwin A079S, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 079, Bosch A079S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Bosch 3397007079, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A079S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 28,14 € + 6,49 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 007 079 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007079 seitlich für Citroën KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Bosch Aerotwin A 079 S Test

5/5
★★★★★ Nicht zu sagen. Alles Perfekt.
LAURENT R Januar 2018

Dieses Produkt ist hervorragend und sehr zu empfehlen. Es bietet eine gute Qualität zu einem fairen Preis. Ich bin sicher, dass es meine Bedürfnisse erfüllen wird. Danke und bis zum nächsten Einkauf.

5/5
★★★★★ Super
T. B Juni 2014

Vor etwa zehn Jahren hatte ich teure Bosch-Wischer, die schnell streiften. Mit Bedenken probierte ich die Aerotwin-Wischer aus - perfekt! Sie reinigen auch bei hohen Geschwindigkeiten gut, sind günstig und langlebig. Perfekte Wischer!.

1/5
★☆☆☆☆ Liegen nicht 100 prozentig an der Windschutzscheibe an !
Roland G Februar 2023

Die Bosch Aero Twinn Wischerblätter passen nicht richtig auf den Citroen Xara Picasso Baujahr 2009. Nach einer Reklamation wurden jedoch nicht passende Ersatzteile zugesandt. Kunden sind enttäuscht und erwarten eine ordnungsgemäße Lösung für den Preis von 25 Euro.

1/5
★☆☆☆☆ WARNUNG!!! Geliefert wird etwas völlig anderes als abgebildet
Anna-Maria P Juni 2016

Die Bestellung erfordert genaues Lesen der Informationen! Trotzdem erhielt ich Wischerblätter, die nicht zu meinem Auto passen. Nun bleiben mir die Rücksendekosten. Der Verkäufer übernimmt keine Verantwortung für falsche Informationen.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht
Karl N Februar 2016

Trotz Überprüfung mit dem Fahrzeugchecker, passten die Wischer nicht zu meinem Auto. Die falsche Aufnahme führte zu einer unpassenden Passform. Die Rücksendung wurde mit zusätzlichen 3,50 € berechnet. Ein enttäuschendes Erlebnis mit Amazon, das den Spaß am Einkaufen beeinträchtigt.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Citroen, Citroen Xsara Picasso
650, 650 mm
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram