SWF Visioflex 119323 Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119323
sofort lieferbar
17,42 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 24,56 €
→ zum Angebot
-
Wischblatt SWF Visioflex 119323, 550mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
19,54 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,53 €
→ zum Angebot
-
SWF 119323, Wischblatt SWF 119323 für Audi Seat A6 C5 Avant Allroad A4 B6 Exeo
2 - 3 Werktage
24,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,88 €
→ zum Angebot
-
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF323 - Vorne - 550 mm / 550 mm -
Auf Lager
27,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
30,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,84 €
→ zum Angebot
SWF Visioflex 119323 Test
Ich bin begeistert von dem originalen Audi Wischer - passgenau, leise und mit originalen Endkappen. Die SWF Wischer sind kaum hörbar und wischen trotzdem hervorragend. Endlich habe ich das perfekte Produkt gefunden!.
Nach dem Wechsel zu diesen Wischern für meinen Audi A4, B7 bin ich mehr als zufrieden. Die vorherigen Bosch Wischer haben mich fast in den Wahnsinn getrieben, aber diese sind absolut geräuschlos und von Top-Qualität. Zudem sind sie günstiger als die vergleichbaren Bosch-Modelle.
In nur fünf Minuten eingebaut und die lästigen Geräusche sind verschwunden. Absolute Kaufempfehlung!.
Trotz guter Qualität und angemessenem Preis stößt der Wischer bei -12 Grad im Winter an seine Grenzen. Das Quietschen und Reiben auf der Scheibe mit Frostschutzreiniger lässt zu wünschen übrig.
Das Wischergebnis ist großartig und der Wischer arbeitet leise. Ein paar Sterne Abzug für die schwierige Montage. Der Befestigungsmechanismus entspricht zwar dem Original, ist aber schwerer zu handhaben. Normalerweise ist die Montage von Wischern einfach, aber hier gestaltet es sich schwierig. Der Wischer lässt sich kaum wieder entfernen, sobald er befestigt ist.
Der Wischer von XYZ ist auf einem Audi A4 Avant B7 8E installiert. Die Wischleistung ist ausgezeichnet, aber die Passform könnte verbessert werden. Der rechte Wischer steht am Rand leicht über.
Außerdem mussten die Bauteile in der Mitte jedes Wischers von den alten Teilen übernommen werden, da die neuen nicht perfekt einrasten. Insgesamt aber ein solides Produkt mit kleineren Mängeln.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen