Bosch Twin 361 Bügelwischer
-
Günstigster Preis
Trodo
Wischgummi BOSCH 3 397 033 361
siehe Shop
8,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,93 €
→ zum Angebot
-
Wischblatt BOSCH Twin 361, 500/400mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
10,52 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 17,51 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 361
sofort lieferbar
11,78 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 18,92 €
→ zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Twin 361, Länge: 500mm/400mm – Set für Frontscheibe Auf Lager 23,57 € Versand kostenfrei Gesamt 23,57 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
8,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,93 €
→ zum Angebot
Bosch Twin 361 Test
Dieser Reiniger ist sehr effektiv und leise in der Anwendung. Er erfüllt seinen Zweck, kann jedoch bei Verunreinigungen unter dem Wischerblatt Probleme verursachen. In diesem Fall muss das Blatt manuell gereinigt werden, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.
Die Bosch Scheibenwischer sind definitiv Qualitätsware! Ich habe sie für meinen Daihatsu Sirion gekauft, da die alten Wischerblätter dringend ausgetauscht werden mussten. Die Montage war kinderleicht und der Preis mit nur EUR 21,- für alle Blätter sehr fair. Die vormontierten Adapter haben die Installation zusätzlich erleichtert. Die Wischergummis fühlen sich hochwertig an und sorgen für eine effektive Reinigung der Scheibe.
Leider kann ich zur Lebensdauer noch keine Aussage treffen, aber bis jetzt bin ich absolut zufrieden. Insgesamt ein solides Produkt mit detaillierter Montageanleitung. Ich kann den Bosch Scheibenwischer definitiv weiterempfehlen!.
Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Scheibenwischern wegen schnellem Verschleiß und schlechtem Wischergebnis, setze ich nur noch auf die Produkte von Bosch. Trotz des höheren Preises halten sie länger und bieten immer sauberes Wischen, egal bei welchem Wetter. Die Twin oder Aerotwin Wischerblätter von Bosch sind meine klare Empfehlung aus jahrelanger Nutzung.
Sie haben bei zahlreichen Tests in Autozeitschriften immer den ersten Platz belegt, was meine Erfahrung bestätigt. Investieren Sie in die Qualität von Bosch und Sie werden es nicht bereuen.
Einbau klappte ohne Probleme. Sie wischen schön sauber ohne nervige Geräusche, so wie es sich gehört. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen