Bosch Twin 539 Bügelwischer

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: Quick-Clip - für Haken Befestigung Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: BMW - BMW 5er
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,28 €
Ø 18 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,28 €
Ø 18 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,43 €
ab 18,28 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Twin 539, 650/550mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Twin 539, 650/550mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 18,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 539 ReifenSuche Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 539 sofort lieferbar 20,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
• Bosch 3397014826, Bosch Wischerblatt Aerotwin A981S vorne [Hersteller-Nr.... ATP-Autoteile Bosch 3397014826, Bosch Wischerblatt Aerotwin A981S vorne [Hersteller-Nr.... Sofort lieferbar 23,24 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
• Bosch 3397001539 Scheibenwischer Twin 539 Amazon Bosch 3397001539 Scheibenwischer Twin 539 Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Twin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.28 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Twin 539, 650/550mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 539 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Bosch 3397014826, Bosch Wischerblatt Aerotwin A981S vorne [Hersteller-Nr. 3397014826] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,24 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 014 826, Bosch A981S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 700/300 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 014 826 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 27,33 € Versand kostenfrei Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Bosch 3397001539 Scheibenwischer Twin 539 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Bosch 3397001539 Scheibenwischer Twin 539 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Twin 3397001539 vorne für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Bosch Automotive 3 397 014 826, Bosch Automotive Aerotwin A981S (3 397 014 826) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Bosch Twin 539 Test

5/5
★★★★★ Langlebig
Marco Februar 2023

Nach fast fünf Jahren war es Zeit für einen Austausch meiner Wischerblätter. Überraschenderweise waren die alten Blätter immer noch in gutem Zustand. Durch regelmäßiges Abwischen mit einem Lappen behalten sie ihre Qualität. Ein Austausch war daher nicht unbedingt notwendig, aber ich habe es trotzdem gemacht.

5/5
★★★★★ Gute Preis Leistung, passt auf e39
Robin L März 2022

Die Bosch 539er Scheibenwischer passen perfekt auf meinen e39 Facelift und sind leise beim Wischen. Einige möglicherweise fälschlicherweise als E60 kompatibel angezeigt, aber sie sind definitiv passend für den e39. Wichtig ist, dass sie zum Einhaken sind und nicht mit Clip-Konstruktion. Langzeittest steht noch aus, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden mit der Leistung.

5/5
★★★★★ Alles eine Frage der Einstellung!
Michael F Januar 2019

Diese Wischer sind definitiv eine verbesserte Alternative zu den SKF Wischern, mit denen ich zuvor nur Probleme hatte. Trotz einiger negativer Bewertungen konnte ich mit einer einfachen Neuausrichtung der Wischerarme das Problem des Rubbelns lösen. Ein perfekter Wischer nützt nichts, wenn der Arm schief oder verdreht ist. Mit den gut ausgerichteten Wischern funktioniert nun alles problemlos.

5/5
★★★★★ Gewohnte Bosch Qualität, sehr Langlebig
Michael Januar 2019

Die Scheibenwischer haben mich seit einem Jahr (60tkm) begleitet und sind noch immer in Top-Zustand. Trotzdem werde ich sie nach dem Winter austauschen. Kein Hüpfen oder Geräusche, egal ob bei hohen Geschwindigkeiten oder wenig Nässe.

5/5
★★★★★ Super Qualität und schnelle Montage
Marco F Mai 2018

Ich habe die Wischer für meinen E39 Limousine bestellt. Sie kamen schnell an und zeigten die gewohnt hohe Qualität von Bosch. Die Montage war etwas knifflig, aber nach einem kurzen Video-Tutorial von Bosch war es problemlos. Einzig merkwürdig war, dass der Karton, in dem Amazon die Wischer versendete, so groß war, dass 50 dieser Artikel hineingepasst hätten.

5/5
★★★★★ guter Preis gute Leistung
D.Griffiths April 2018

After trying many different products, I have returned to Bosch and I am sticking with them. I am satisfied with their performance and even use a cutter to prolong their lifespan. Bosch wipes are now a staple for my car. (-;.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Quick-Clip, für Haken Befestigung
Frontscheibe
BMW, BMW 5er
550 mm, 650
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität
Bosch Twin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram