Bosch Aerotwin A579S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin A579S, 600/400mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
15,72 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 22,71 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 579
sofort lieferbar
17,58 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 24,72 €
→ zum Angebot
-
BOSCH 3 397 007 579, Bosch A579S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/400...
1 - 2 Werktage
23,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,71 €
→ zum Angebot
-
Bosch 3397007579, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A579S [Hersteller-Nr.
Sofort lieferbar
23,84 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 30,33 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
26,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,67 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin A579S Test
Diese leisen und effektiven Reiniger sind absolut empfehlenswert! Innerhalb von nur 5 Minuten waren sie einsatzbereit und arbeiten auch nach 6 Monaten immer noch einwandfrei. Was will man mehr? :).
Die Scheibenwischer passten leider nicht für mein BMW 3 Cabriolet 320d, obwohl sie laut Beschreibung sollten. Es scheint nicht am Händler zu liegen, da die Originalverpackung intakt war. Es wäre ratsam, die Ware direkt nach Erhalt zu überprüfen, um ggf. Rücksendungen zu vermeiden.
Meine zwei Jahre alten Scheibenwischer quietschten, also kaufte ich neue – aber sie quietschen noch schlimmer. Die alten habe ich wieder angebracht. Ich denke, die neuen sind alt und zu hart. Wer billig kauft, zahlt doppelt.
Ich habe diese Wischer im Winter gekauft, um sie in dieser kritischen Zeit zu testen. Sie waren effektiv bei leicht feuchten Straßen, aber nach kurzer Zeit ließ die Wischleistung nach und mein Regensensor reagierte fehlerhaft. Nach dem Nachschneiden der Wischblätter war die Leistung wieder besser, jedoch sollte dies bei einem neuen Produkt nicht notwendig sein.
Mein E92 Bj. 2012 passt nicht zum kürzeren Wischer von 400mm. Obwohl auf der Liste der kompatiblen Fahrzeuge, musste ich die Rücksendung selbst bezahlen. Achtung: Passen Sie auf die Länge von 450mm auf!.
Die Scheibenwischer passen leider nicht auf den Wischarm meines Fahrzeugs, obwohl ich das richtige Baujahr angegeben habe. Selbst mit der Anleitung des Herstellers war die Montage unmöglich. Zusätzlich frustrerend ist, dass ich die Rücksendekosten tragen muss, obwohl der Fehler beim Hersteller liegt. Aufgrund dieser Erfahrung werde ich hier nicht mehr bestellen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen