SWF Visioflex 119514 Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL REAR 119514
sofort lieferbar
4,56 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 11,70 €
→ zum Angebot
-
Wischblatt SWF Visioflex 119514, 285mm, Hinten, 1 Stück
1-3 Werktage
5,79 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 12,78 €
→ zum Angebot
-
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX REAR 119514 hinten für VW CUPRA (FAW) SEAT... 2-3 Werktage 7,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
-
SWF Das Original Flachbalkenwischer SR514 - Hinten - 285 mm - Originalersatz - 1 Auf Lager 11,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
11,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,43 €
→ zum Angebot
SWF Visioflex 119514 Test
Es war wieder an der Zeit, meine 4 Jahre alten Scheibenwischer auszutauschen, aber ich wollte nicht in ein überteuertes KFZ-Zubehörgeschäft gehen. Bei AMZ hatte ich Bedenken wegen "nicht Originalen" nachgemachten Zubehörteilen, aber bei Scheibenwischern kann man nichts falsch machen. Diese Scheibenwischer (2 Stück) für die Windschutzscheibe passten sofort und waren einfach an meinem Polo 6R 1.
4 von 2012 anzubringen. Die Wischleistung war ebenfalls großartig. Mein Fazit: Klare Kaufempfehlung von mir.
Dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Einfache Montage, hohe Qualität und funktioniert einwandfrei. Nach Monaten immer noch top. Definitiv empfehlenswert! Freue mich sehr über meinen Kauf.
Im Baumarkt war kein passender Wischer für meinen VW Polo (BJ 2010) zu finden. In der Vertragswerkstatt sollte er etwa 30 Euro kosten, daher habe ich bei Amazon geschaut - und siehe da, der Wischer passt perfekt! Die Montage war kinderleicht und nach einem halben Jahr ist noch keine Abnutzung erkennbar. Preis-Leistung bei Amazon unschlagbar!.
Der Artikel passt und ist grundsätzlich in Ordnung, aber der Zustand bei Ankunft wirft Fragen auf. Versand per DPD — so kann er nach meinem Eindruck nicht verschickt worden sein. Die Verpackung wirkte geöffnet; für mich nicht nachvollziehbar, ob der Artikel schon einmal ausgepackt wurde.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen