SWF Visioflex 119263 Flachbalkenwischer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeug: Mini Länge: 450 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,09 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,09 €
Ø 14 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 14,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119263 ReifenSuche SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119263 sofort lieferbar 14,09 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
• SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119263 vorne für MINI KFZteile24 SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119263 vorne für MINI 2-3 Werktage 18,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
• SWF DAS ORIGINAL Scheibenwischer Wischblatt Vorne für MINI Schrägheck (R56) Kaufland SWF DAS ORIGINAL Scheibenwischer Wischblatt Vorne für MINI Schrägheck (R56) 4-6 Werktage 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF263 - Vorne - 450 mm / 485 mm - Amazon SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF263 - Vorne - 450 mm / 485 mm - Auf Lager 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Varianten: SWF Visioflex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.09 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SWF Wischblatt DAS ORIGINAL SET 119263 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,09 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
SWF Wischblatt ORIGINAL VISIOFLEX SET 119263 vorne für MINI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
SWF DAS ORIGINAL Scheibenwischer Wischblatt Vorne für MINI Schrägheck (R56) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
SWF 119263, Swf Wischblatt [Hersteller-Nr. 119263] für Mini ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 1-2 Werktagen 23,19 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
SWF 119263, Wischblatt SWF 119263 für Mini Roadster Clubman Retromotion Retromotion Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,84 € Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
SWF Das Original Set mit 2 Flachbalkenwischern SF263 - Vorne - 450 mm / 485 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

SWF Visioflex 119263 Test

1/5
★☆☆☆☆ SWF Wischerblatt 119263 passt nicht für MINI R 59.
J.StephanJ.Stephan Oktober 2016

Valeo Service 119263 Wischblatt - Nicht kompatibel mit MINI Roadster R59 Ich habe die Valeo Service 119263 Wischer für meinen MINI Roadster R59 gekauft, nachdem ich auf der SWF-Website überprüft habe, ob sie passen. Leider stellte sich heraus, dass die Wischer nicht mit dem Wischerarm meines Fahrzeugs kompatibel sind. Auf den Bildern ist deutlich sichtbar, dass die Aufnahme des SWF 119263 Wischers sich vom Original MINI Wischer unterscheidet.

Zum Glück war die Rücksendung an Amazon problemlos. Ich habe stattdessen einen SWF Wischersatz für meinen BMW X3 F25 gekauft, der perfekt passt und bereits seit 2 Jahren hält. Ich bin mit dem Ersatz für meinen BMW äußerst zufrieden, obwohl die Valeo Wischer nicht mit meinem MINI kompatibel waren.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht auf Roadster R59
M.Schmid November 2020

Passen leider nicht wir angegeben beim Roadster r59. Falsche Aufnahmen und Wischer zu kurz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Mini
450 mm
Evodium
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, Verschleißanzeige, aerodynamisches Design, frostbeständig, inklusive Spoiler
SWF Visioflex
2 Stk.
Bügelwischer, Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler, Verschleissanzeige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram