Bosch Twin 532 Bügelwischer
-
Günstigster Preis
BOSCH 0986494627, BOSCH Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 0986494627 für KIA... 2-3 Werktage 25,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
-
BOSCH 0 986 494 627, Bremsbelagsatz Scheibenbremse BOSCH 0 986 494 627 für...
1 - 2 Werktage
25,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 532
sofort lieferbar
28,01 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 35,15 €
→ zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Twin 532, Länge: 700mm/700mm – Set für Frontscheibe
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
49,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
32,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,10 €
→ zum Angebot
Bosch Twin 532 Test
Nach zwei fehlgeschlagenen Versuchen, günstige Alternativen für meine teuren Sharan-Wischerblätter zu finden, kehrte ich schließlich zum Original zurück. Es passt einwandfrei und bietet zuverlässige, lang anhaltende Wischqualität.
Die Wischer von BOSCH halten länger als günstigere Alternativen. Mit dem Winter vor der Tür, ist gute Sicht im Galaxy wichtiger denn je. Billige Wischblätter, die auf 70cm vergeblich arbeiten, machen keinen Spaß mehr.
Nachdem ich verschiedene Geschäfte durchsucht habe, bin ich schließlich bei Amazon fündig geworden. Die Scheibenwischer, die ich für meinen Ford Galaxy Bj 98 gekauft habe, funktionieren seit Januar einwandfrei und haben uns auch noch 40 Euro gespart. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Das Bosch 3397001532 Wischblatt Satz Twin 532 ist ein Spitzenprodukt für die Umrüstung auf Aero-Twin Wischer. Mit einer Länge von 700/700 ist es einfach zu montieren und übertrifft die alten Wischer um Längen. Ideal für einen älteren Sharan.
Die Bosch Wischblatt Satz Twin 532 sind ideal für Ford Galaxy, VW Sharan und Seat Alhambra ab Baujahr 1995. Entwickelt für eine präzise Passform und optimale Leistung, dank ihrer speziellen Krümmung, welche sich perfekt der Form der Windschutzscheibe anpasst. Machen Sie sich bereit für klare Sicht bei jedem Wetter mit diesen hochwertigen Wischblättern.
Die Wischer sind von erstklassiger Qualität und überzeugen im Vergleich zu günstigeren Alternativen vom Discounter. Es ist unverständlich, warum ich für die gleichen Wischer im Fachhandel das Doppelte bezahlt habe. Es ist kein Wunder, dass die Kunden den Internetkauf bevorzugen, wenn solche Preisunterschiede bestehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen