Bosch Twin 650 Bügelwischer

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: Quick-Clip - für Haken Befestigung Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Chrysler - Citroen - Citroen C8 - Citroen Xsara Picasso
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,02 €
Ø 20 €
19,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,02 €
Ø 20 €
19,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 19,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Twin 650, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Twin 650, 650mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 19,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 320 ReifenSuche Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 320 sofort lieferbar 21,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt 3397118320 vorne Amazon BOSCH Wischblatt 3397118320 vorne Auf Lager 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
• Bosch 650 - Scheibenwischer Twin - Länge: 650/650 mm Set für Frontscheibe Retromotion Bosch 650 - Scheibenwischer Twin - Länge: 650/650 mm Set für Frontscheibe 1 - 2 Werktage 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Twin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.02 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Twin 650, 650mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 320 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt 3397118320 vorne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt 3397118320 vorne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Bosch 650 - Scheibenwischer Twin - Länge: 650/650 mm Set für Frontscheibe Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Twin 3397118320 vorne für Iveco Chrysler RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,64 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt 3 397 118 320 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,67 € Versand kostenfrei Gesamt 27,67 € → zum Angebot
Wischerblatt 650650 3397118320 Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Bosch Twin 650 Test

5/5
★★★★★ Endlich klare Sicht!
Linedance-Girl Januar 2022

Die neuen Scheibenwischer haben meine Erwartungen übertroffen. Dank der guten Bewertungen habe ich mich für sie entschieden und wurde nicht enttäuscht. Einfach zu montieren, leise und ohne Schlieren - so soll es sein. Meine Sicht ist jetzt klar und ich bin sehr zufrieden damit. Daumen hoch für diese Scheibenwischer!.

5/5
★★★★★ Wischer sind super
L. P Januar 2021

Die Bosch Wischer sind von gewohnter Qualität, aber die übertriebene Verpackung bei Bestellung von 2 Paar Wischern (Twin 650) ist ungünstig. Zwei große Pakete mit nur einem Paar Wischern und viel Packpapier sind nicht notwendig und könnten umweltfreundlicher gestaltet werden. ется Beitrag zur Reduzierung von Verpackungsmüll zu leisten.

5/5
★★★★★ BOSCH besser geht es nicht!
Amazon Kunde Dezember 2017

Die BOSCH Scheibenwischblätter überzeugen mit ihrer Qualität und Zuverlässigkeit. Einfache Montage, hochwertige Verarbeitung und streifenfreie Sicht auch bei starkem Regen. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gute Scheibenwischer, aber was hat sich Amazon beim verpacken gedacht
PlutoMcMahon Mai 2023

Die Qualität der Scheibenwischer ist top, definitiv 5 Sterne wert. Allerdings muss die unnötig große Umverpackung von Amazon kritisch betrachtet werden. Der Karton, in dem die Ware geliefert wurde, war viel zu groß für den Inhalt. Beim nächsten Mal bitte eine umweltfreundlichere Verpackung wählen.

4/5
★★★★☆ Gute Wischer
Amazon Kunde Januar 2021

Anfangs etwas skeptisch, aber nach ein paar Tagen funktionieren die Wischerblätter einwandfrei. Das Wechseln gestaltete sich etwas schwierig, lag jedoch an meinem Auto. Anfänglich schmierten die Blätter, aber jetzt sind sie sehr effektiv. Möglicherweise lag es an anfänglichen Produktionsrückständen auf den Gummis. Insgesamt bin ich jetzt zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Abzulute Zumutung
Dienstleistung-timoreusch Mai 2022

Heute Morgen habe ich die Wischer benutzt, doch sie haben sich im Regen zerlegt. Ich rate dringend davon ab, sie zu kaufen. Dies ist bereits das zweite Mal, dass sie mein Fahrzeug beschädigt haben. Dieses gefälschte Produkt entspricht nicht der Qualität von Bosch. Ein enttäuschender Fall, den ich nicht nachvollziehen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Quick-Clip, für Haken Befestigung
Frontscheibe
Chrysler, Citroen, Citroen C8, Citroen Xsara Picasso, Peugeot, Peugeot 807
650, 650 mm
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität
Bosch Twin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram