Bosch 3 397 014 128 Frontscheibenwischer

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeug: Mitsubishi Colt Längen: 300 - 650 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,85 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,85 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,13 €
ab 13,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit 3 397 014 128, 650/300mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit 3 397 014 128, 650/300mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 13,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 014 128 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 014 128 sofort lieferbar 15,66 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR128S, Länge: 650mm/300mm – Set für... Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR128S, Länge: 650mm/300mm – Set für... Auf Lager 27,13 € Versand kostenfrei Gesamt 27,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.85 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit 3 397 014 128, 650/300mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 014 128 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,66 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Bosch 3397014128, Bosch Wischerblatt Aerotwin Retrofit AR128S vorne [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,19 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin Retrofit 3397014128 vorne für NISSAN KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 014 128, Bosch AR128S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/300 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,80 € Versand kostenfrei Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 014 128 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
BOSCH Aerotwin Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für MITSUBISHI COLT VI Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,12 € Versand kostenfrei Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR128S, Länge: 650mm/300mm – Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,13 € Versand kostenfrei Gesamt 27,13 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR128S, Länge: 650mm/300mm – Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,13 € Versand kostenfrei Gesamt 27,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Bosch 3 397 014 128 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Balu d Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von dem Bosch Aerotwin AR128S Scheibenwischer Set! Die Montage war super einfach und sie passen perfekt auf meine Windschutzscheibe. Die Wischleistung ist beeindruckend - klare Sicht ohne Schlieren! Das Geld für das Set ist definitiv gut investiert und ich empfehle es gerne weiter. Absolute Top-Qualität von Bosch! Ein Muss für jeden Autofahrer!.

5/5
★★★★★ Super Scheibenwischer
Nico Mai 2023

Ich habe diese Scheibenwischer für meinen Mitsubishi Colt aus dem Jahr 2009 gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Sie passen sich viel gleichmäßiger an die Scheibe an als andere Produkte auf dem Markt, was zu einem geräuschlosen Wischerlebnis führt. Einfach zu montieren und preislich sehr attraktiv.

Ich kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, da ich sie erst seit zwei Wochen benutze. Alles in allem bin ich aber sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann sie daher weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Scheibenwischer mit einfachster Montage
heral1 September 2022

Seit mehr als 35 Jahren fahre ich Auto und hatte immer Scheibenwischer mit Federdrucksystem, die meine Werkstatt eingebaut hat. Diesmal habe ich die Balken-Scheibenwischer von Bosch selbst eingebaut und ausprobiert. Die Montage war wirklich einfach, ein Klick und fertig.

Das Ergebnis ist ausgezeichnet, die Wischer liegen flach auf der Scheibe an und arbeiten auch bei höheren Geschwindigkeiten bis zum Rand. Ich bin sehr zufrieden und werde in Zukunft nur noch diese Art von Scheibenwischern verwenden, sofern sie auch langlebig sind, was ich aktuell noch nicht beurteilen kann. Wenn ja, dann haben sie definitiv einen neuen Stammkunden gewonnen.

5/5
★★★★★ Passt super
Karin R März 2022

Es war eine Herausforderung, die passenden Scheibenwischer für meinen alten Mitsubishi Colt Z30 zu finden. Aber diese passen perfekt! Die Montage war einfach, wenn auch die alten Wischer schwer zu entfernen waren. Einmal installiert, laufen die neuen Wischer leise und effektiv. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich kein quietschen mehr
Tom80 Januar 2022

Die alten, quietschenden Wischerblätter wurden ersetzt. Dank der schnellen Lieferung und einfachen Montage funktionieren die Bosch Scheibenwischer einwandfrei. Endlich ist Ruhe und der Preis hat mich auch überzeugt.

5/5
★★★★★ Perfekte Wischleistung, einfachste Montage!
Kevin K Juni 2021

Die Wischer für unseren Colt sind wirklich top! Die Wischleistung ist ausgezeichnet, die Montage dauerte nur 5 Minuten (wobei 3 Minuten für das Entfernen der alten Blätter benötigt wurden. ) und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Der Versand war schnell, sicher verpackt und die Verpackung sah aus wie neu aus dem Werk, was bei "verderblichen" Gummiteilen sehr wichtig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Mitsubishi Colt
300, 650 mm
Frontscheibenwischer
2 Stk.
Flachwischer
Weitere Daten
Spoiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram