Bosch Aerotwin (3 397 014 248) Einzelwischer

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 600 mm Produkttyp: Einzelwischer Serie: Bosch Aerotwin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,13 €
Ø 15 €
15,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,13 €
Ø 15 €
15,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,44 €
ab 15,13 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 248, 600/450mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 248, 600/450mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 15,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 248 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 248 sofort lieferbar 17,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin A248S, LŠnge: 600mm/450mm Set fŸr Frontscheibe Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin A248S, LŠnge: 600mm/450mm Set fŸr Frontscheibe Auf Lager 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.13 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 248, 600/450mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 248 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Bosch 3397014248, Bosch Wischerblatt Aerotwin A248S vorne [Hersteller-Nr. 3397014248] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,94 € + 6,49 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A248S, LŠnge: 600mm/450mm Set fŸr Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A248S, LŠnge: 600mm/450mm Set fŸr Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014248 für RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 014 248, Bosch A248S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/450 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 014 248 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 25,58 € Versand kostenfrei Gesamt 25,58 € → zum Angebot
BOSCH Aerotwin Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für RENAULT Megane IV Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,44 € Versand kostenfrei Gesamt 26,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Bosch Aerotwin (3 397 014 248) Test

5/5
★★★★★ Bosch Scheibenwischer
Stadtjacke 7 Dezember 2025

Bosch Scheibenwischer überzeugen: nach längerer Nutzung liefern die Wischerblätter sauberen, zuverlässigen Wischkontakt. Die Montage ist durchschnittlich und hängt vom Fahrzeugtyp ab. Robust, langlebig und empfehlenswert für alle, die einen zuverlässigen Scheibenwischer mit bewährter Bosch-Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Leichte Befestigung, wischt leise und sauber
Jan M November 2024

Die Bosch Aero-Twin Scheibenwischer lassen sich unkompliziert montieren, arbeiten leise und liefern eine gute Wischleistung. Mit etwa 23 Euro sind sie preislich für die Marke fair; günstigere Alternativen gibt es zwar, Langzeiterfahrung fehlt mir noch. Wer markenbewusste, stabile Scheibenwischer sucht, die sauber wischen und einfach zu befestigen sind, wird mit den Aero-Twin wahrscheinlich zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Großer Karton aber jetzt gute Sicht!
G. U Oktober 2025

Wirkt hochwertig und ist nach Entfernen der alten Teile einfach zu montieren. Wischt wie erwartet zuverlässig und sorgt für gute Reinigung. Bei der Erstmontage half mir ein YouTube-Video, da die beiliegende Anleitung wenig hilfreich war. Die Versandverpackung war überraschend groß für das kompakte Produkt.

5/5
★★★★★ Scheibenwischer Renault Talisman
F.S Januar 2026

Was soll man sagen, sie wischen und bei guter Pflege auch länger als ein Jahr. Gibt es meistens draußen in den gängigen Läden nicht zu kaufen oder etwas teurer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
600 mm
Einzelwischer
Bosch Aerotwin
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram