Bosch Aerotwin (3 397 014 312) Einzelwischer

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Länge: 600 mm Produkttyp: Einzelwischer Serie: Bosch Aerotwin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,50 €
Ø 16 €
15,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,73 €
ab 15,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 312, 600/450mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 312, 600/450mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 15,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 312 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 312 sofort lieferbar 16,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin A312S, Länge: 600mm/450mm − Set für... Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin A312S, Länge: 600mm/450mm − Set für... Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin 3 397 014 312, 600/450mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 014 312 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,60 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A312S, Länge: 600mm/450mm − Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A312S, Länge: 600mm/450mm − Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 014 312, Bosch A312S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/450 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397014312 für DACIA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Bosch 3397014312, Bosch Wischblatt [Hersteller-Nr. 3397014312] für Nissan, Renault, ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 23,77 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 014 312 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 25,01 € Versand kostenfrei Gesamt 25,01 € → zum Angebot
BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für DACIA DUSTER Rahmenlos Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,34 € Versand kostenfrei Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Bosch Automotive 3397014312, Bosch Automotive Scheibenwischer Aerotwin A312S Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 26,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Bosch Aerotwin (3 397 014 312) Test

5/5
★★★★★ Passt!
kpl1949 Januar 2024

Durch eine andere Rezension bin ich auf dieses Produkt aufmerksam geworden. Die Installation war einfach, aber die Anleitung auf der Verpackung war etwas dürftig. Dank des unbekannten Bewerters habe ich das richtige Produkt für meinen Dacia Duster I Phase II Bj. 2018 gefunden.

Es passt perfekt und funktioniert einwandfrei. Trotz der etwas komplizierten Anleitung bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und empfehle es gerne weiter. Wer einen passenden Scheibenwischer sucht, ist mit diesem Produkt gut beraten.

5/5
★★★★★ Perfekt für Dacia Sandero III (3)
Stephan L Dezember 2022

Das Finden der passenden Scheibenwischer war eine wahre Herausforderung. Nach langer Suche beim Hersteller und mehreren Fehllieferungen von Zubehörteilen, passt endlich das Wischerblatt für den Sandero 3. Obwohl es auf der Beifahrerseite etwas länger ist als das Original, beeinträchtigt es die Funktion nicht. Im Gegenteil, die leichte Vergrößerung des Wischerfeldes auf dieser Seite verbessert sogar das Sicherheitsgefühl.

Einmal eingebaut, sorgt es für klare Sicht und ein angenehmes Fahrerlebnis. Jetzt kann jeder Regenschauer kommen, denn mit diesen Wischern ist man bestens gerüstet.

5/5
★★★★★ Richtige Scheibenwischer für Dacia Duster Model 2018
L. W April 2022

Endlich habe ich die perfekten Scheibenwischer bei Amazon entdeckt. Sie sind preiswerter als beim Dacia-Service und lassen sich problemlos montieren. Bosch verspricht zudem eine hohe Qualität.

Dacianer waren lange Zeit gezwungen, teure Serviceprodukte vom Hersteller zu kaufen. Nun haben sie endlich eine kostengünstige Alternative gefunden.

5/5
★★★★★ Einfach Bosch Scheibenwischer...
Niknukem Februar 2022

Diese Wischer sind einfach top! Der bekannte Name garantiert Qualität und Zuverlässigkeit zu einem unschlagbaren Preis. Besser als andere Hersteller. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt für unseren Duster 1 Phase 2.
Lainzi Februar 2021

Nach langer Suche haben wir endlich die richtigen Wischer für unseren Duster Bj. 1/2017 gefunden. Diese passen perfekt auf den komplizierten Bajonettverschluss. Obwohl etwas teuer, sind sie von guter Qualität. Wir hoffen, dass sie wieder 4 Jahre halten.

4/5
★★★★☆ passen gerade so..
Jo60 Dezember 2022

Die Scheibenwischer passen knapp auf meinen Dacia Sandero Stepway 3 (2021). Der kürzere Wischer ist etwas zu lang, streift jedoch knapp nicht am Rahmen der Windschutzscheibe.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
600 mm
Einzelwischer
Bosch Aerotwin
Flachwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram