Bosch Aerotwin Retrofit AR15U Flachbalkenwischer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Länge: 380 mm Material der Federschiene: Evodium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,56 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,56 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 6,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR15U, 380mm, Vorne, 1 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR15U, 380mm, Vorne, 1 Stück 1-3 Werktage 6,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer WBA Aerotwin KSN AR15U 380mm Kaufland Bosch Scheibenwischer WBA Aerotwin KSN AR15U 380mm 2-4 Werktage 6,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
• Wischblatt BOSCH 3 397 008 639 Trodo Wischblatt BOSCH 3 397 008 639 siehe Shop 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin Single AR15U OBI Bosch Scheibenwischer Aerotwin Single AR15U 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Retrofit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.56 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR15U, 380mm, Vorne, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer WBA Aerotwin KSN AR15U 380mm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,90 € + 5,70 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 008 639 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin Single AR15U OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Bosch Aerotwin Retrofit AR15U Test

5/5
★★★★★ passgenau und leicht zu montieren in Bosch Qualität
Tigerpfötchen Juni 2024

passgenau und leicht zu montieren in Bosch Qualität, daher 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zu einen niedrigen Preis.
Action Dezember 2023

Alles easy. Die Wischblätter ließen sich einfach und schnell montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzen Wischer
erkümd Januar 2019

Leise und sehr gutes Wischergebnis, schneller Einbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt zu fairem Preis
Amazon Kunde Januar 2019

Wie erwartet ein Top Produkt von Bosch. Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Frontscheibe
380 mm
Evodium
Flachbalkenwischer
Bosch Aerotwin Retrofit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram