Bosch Aerotwin Retrofit AR502S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR502S, 500/450mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
14,81 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 21,80 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt , Scheibenwischer Aerotwin AR502S, Länge: 500mm/450mm – Set... Auf Lager 16,59 € + 7,10 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 118 995
sofort lieferbar
16,70 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 23,84 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Wischblatt Aerotwin Retrofit 3397118995 vorne 2-3 Werktage 19,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
24,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,78 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin Retrofit AR502S Test
Die Installation der Bosch Aerotwin Scheibenwischer war kinderleicht und schnell. Sie passen perfekt auf mein Auto und halten stabil, ohne zu wackeln. Die Wischerblätter gleiten mühelos über die Scheibe und hinterlassen keine Schlieren, selbst bei starkem Regen.
Diese Wischer sind extrem langlebig - nach Monaten funktionieren sie immer noch wie neu. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition in diese zuverlässigen und qualitativ hochwertigen Scheibenwischer auf jeden Fall. Dank ihnen habe ich immer klare Sicht auf die Straße. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf und empfehle sie jedem, der hochwertige und langlebige Scheibenwischer sucht.
Ich bin absolut begeistert von diesen Opel-Corsa Scheibenwischern! Sie sind extrem leise und hinterlassen keine Schlieren. Trotz des höheren Preises sind sie jeden Cent wert. Ich werde nie wieder auf andere umsteigen. Sehr empfehlenswert!.
Diese Scheibenwischer sind einfach zu montieren und viel einfacher als die, die ich bisher in der Werkstatt bekommen habe. Ein großes Plus, da man sie jetzt endlich ohne Risiko selbst austauschen kann.
Die Ergebnisse dieser Scheibenwischer sind wirklich umwerfend im Vergleich zu den alten Modellen, die ich bisher benutzt habe. Nach 6000 km im dreckigen, salzigen Wetter sehen sie immer noch wie neu aus und halten genauso gut wie die teureren Balkenwischer. Ich fahre einen Opel Corsa C mit 280.
000 km auf der Uhr und kann sie definitiv weiterempfehlen. Der Preis im Internet ist auch sehr vernünftig.
Als Anfänger bestellt und problemlos selbst installiert. Kein Aufwand und schnelle Lieferung. Tolle Qualität, gerne wieder.
Die Wischer für unseren Corsa C passen perfekt und ohne Adapter. Sie reinigen leise und gründlich, was besonders in regnerischen Zeiten beruhigend ist. Der Preis schmerzt etwas, aber wenn sie lange halten, lohnt sich die Investition.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen