Bosch Aerotwin A636S Flachbalkenwischer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Chevrolet - Chevrolet Volt - Opel - Opel Ampera Länge: 650 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,79 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,79 €
Ø 19 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,09 €
ab 18,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A636S, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A636S, 650mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 18,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Bosch 3397007636, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A636S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile Bosch 3397007636, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A636S [Hersteller-Nr. Sofort lieferbar 26,44 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 007 636, Bosch A636S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650... Retromotion BOSCH 3 397 007 636, Bosch A636S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650... 1 - 2 Werktage 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
• 1x Set (2 Stück) BOSCH Aerotwin A636S Scheibenwischer vorne Amazon 1x Set (2 Stück) BOSCH Aerotwin A636S Scheibenwischer vorne Auf Lager 27,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A636S, 650mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Bosch 3397007636, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A636S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,44 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 636, Bosch A636S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
1x Set (2 Stück) BOSCH Aerotwin A636S Scheibenwischer vorne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
1x Set (2 Stück) BOSCH Aerotwin A636S Scheibenwischer vorne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt vorne 3 397 007 636 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007636 für Peugeot KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 007 636 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Wischerblatt 650650 3397007636 Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 39,09 € Versand kostenfrei Gesamt 39,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Bosch Aerotwin A636S Test

5/5
★★★★★ Peugeot 508 SW
Dee.Tee. Dezember 2021

Endlich neue Scheibenwischer nach 3 Jahren! Einfache Montage und perfekter Sitz auf dem 508. Kein Quietschen oder Rubbeln, nur klare Sicht und ein super Ergebnis. Für nur 23 Euro definitiv eine gute Investition.

5/5
★★★★★ Qualität ist sehr gut
Teodor D Dezember 2021

Die Installation war super schnell und einfach. Dank der neuen Wischerblätter kann ich jetzt problemlos meine Windschutzscheibe sauber halten, ohne Schlieren oder Geräusche. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gut für Wechsel-Muffel
Hen R Januar 2021

Als Wechselmuffel bin ich seit 4 Jahren mit den originalen Wischern meines Autos unterwegs. Mit dem Herbst und Winter vor der Tür war es Zeit für neue. Im ersten Eindruck überzeugten die neuen Wischer sofort: Schlierenfrei, leise und perfektes Wischergebnis.

Seit 40 Jahren vertraue ich auf Bosch-Wischer und auch diesmal bereue ich meine Wahl nicht. Hoffentlich bleibt die Qualität auf diesem Niveau. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vergebe daher die Höchstbewertung. Ich freue mich schon darauf, lange Zeit mit diesen Wischern fahren zu können.

5/5
★★★★★ Brilliant wipers!
Harsh August 2019

Diese Scheibenwischer sind ausgezeichnet und das zu einem tollen Preis. Ich habe meine alten Werksscheibenwischer durch diese ersetzt, da sie abgenutzt waren. Der Unterschied ist wirklich gigantisch! Saubere Wischbewegungen in beide Richtungen und sehr leise. Hätte sie schon viel früher bestellen sollen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Gero1975 März 2018

Der Versand von Amazon ist wie immer top. Es könnte daran liegen, dass das Paketzentrum in der Nähe von Hamburg liegt - die Lieferung ging dieses Mal besonders schnell! Als Prime Kunde musste ich manchmal zwei Tage warten, aber aktuell ist das nicht der Fall. Das Produkt selbst, die Bosch Aerotwin Wischer, sind jeden Euro wert.

Die Wischergebnisse sind immer einwandfrei und sie sind absolut geräuschlos. Kein lästiges Rubbeln oder Quietschen, wie es bei billigen Wischern oft der Fall ist. Seit Jahren nutze ich bereits Bosch Wischer und werde auch in Zukunft dabei bleiben. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Super Wischerblätter mit Anfang Schwierigkeiten
Mario S Juni 2017

Nach anfänglichem Ärger wegen der falschen Passform der Wischblätter für meinen Peugeot 508 SW, konnte ich sie mit etwas Feilarbeit passend machen. Nach einem Anruf wurde mir versichert, dass sie eigentlich kompatibel sind. Jetzt sitzen sie perfekt und funktionieren einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Chevrolet, Chevrolet Volt, Opel, Opel Ampera, Peugeot, Peugeot 508
650 mm
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram