Bosch Aerotwin Retrofit AR989S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR989S, 575/400mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
15,49 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 22,48 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 118 989
sofort lieferbar
17,42 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 24,56 €
→ zum Angebot
-
BOSCH 3 397 118 989, Bosch AR989S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 575/400...
1 - 2 Werktage
24,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,17 €
→ zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR989S, LŠnge: 575mm/400mm Ð Set fŸr... Auf Lager 32,42 € Versand kostenfrei Gesamt 32,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
26,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,17 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin Retrofit AR989S Test
Einfache Montage und erstklassige Wischleistung. Die alten Wischerblätter haben gut 6 Jahre gehalten und waren noch in Ordnung. Nur die Gummilippe wurde mit der Zeit etwas hart und das Wischen war nicht mehr perfekt. Aber 6 Jahre sind schon eine lange Zeit. Ich kann die Bosch Wischerblätter definitiv weiterempfehlen.
Bosch Scheibenwischer sind die perfekte Wahl für klare Sicht im Regen. Einfach anzubringen und langlebig, sorgen sie dafür, dass du immer den Durchblick hast. Selbst Nicht-Handwerker können sie problemlos montieren.
Wer Ikea-Möbel zusammenbauen kann, schafft auch den Einbau dieser Scheibenwischer. Ersetze deine alten Wischer und genieße die Vorteile dieser hochwertigen Produkte von Bosch.
Dieser Wischer passt perfekt an die Frontscheibe meines Lada Granta Fließheck 2018 und ließ sich dank des einfachen Hakens problemlos montieren. Ideal!.
Die Wischblätter von meinem alten Panda 169 haben sich beim ersten Testlauf schon super angefühlt. Nachdem ich den optimalen Scheibenreiniger gefunden habe, bin ich bereit für entspannte Autobahnfahrten bei jeder Witterung. Nach 7 Monaten in Betrieb bin ich immer noch begeistert von den Wischblättern - sie sind wirklich top! Der billigste Scheibenreiniger von Nigrin ist immer noch der beste.
Ich bin seit einem halben Jahr sehr zufrieden mit dem Scheibenwischersatz für meinen A4 B5. Keine Schlieren oder Geräusche, einfach hochwertige Bosch-Qualität. Die Umrüstung von Bügelwischern war ebenfalls ganz einfach.
Die Bosch Aerotwin Scheibenwischer überzeugen auch nach anderthalb Jahren mit langlebiger Leistung. Sogar bei hohen Geschwindigkeiten und auf der Autobahn liefern sie ein überzeugendes Wischergebnis. Der Austausch der Standardwischer hat sich definitiv gelohnt.
Auch nach mehreren Jahren halten die Wischer immer noch gut und zeigen keine Anzeichen von Verschleiß. Die Qualität der Aerotwin Wischer überzeugt auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen