Bosch Aerotwin A392S Flachbalkenwischer

★★★★★ (66 Bewertungen) – Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Honda - Honda Civic Längen: 575 mm - 700
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,65 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,65 €
Ø 19 €
18,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A392S, 700/575mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A392S, 700/575mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 18,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 392 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 392 sofort lieferbar 20,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
• BOSCH 3397007392 Wischblatt Aerotwin Amazon BOSCH 3397007392 Wischblatt Aerotwin Auf Lager 33,98 € Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.65 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A392S, 700/575mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 392 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 392, Bosch A392S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 700/575 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,65 € Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Bosch 3397007392, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A392S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,39 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007392 für HONDA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 007 392 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 31,03 € Versand kostenfrei Gesamt 31,03 € → zum Angebot
Bosch Automotive 3 397 007 392, Bosch Automotive Aerotwin A392S (3 397 007 392) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
BOSCH 3397007392 Wischblatt Aerotwin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,98 € Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
BOSCH 3397007392 Wischblatt Aerotwin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,98 € Versand kostenfrei Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Wischblätter Aerotwin Honda: Civic Vii - Bosch ManoMano Angebotsinfo 11 Werktag(e) 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Bosch Aerotwin A392S Test

5/5
★★★★★ die Alten hätten es sicher auch noch eine Weile getan
SJ Juli 2023

Die neuen Gummis für die Wischer waren definitiv eine Verbesserung. Obwohl die alten schon lange im Einsatz waren, lohnt sich der Austausch nach mindestens 5 Jahren. Ich bin zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Passt für Honda Civic 8
Sh0cki April 2023

Der Bosch Scheibenwischer überzeugt mit Aerotwin-Technologie für eine effektive und leise Reinigung, perfekter Passform und einfacher Montage. Nach Monaten intensiver Nutzung ist die Leistung noch immer top. Ein empfehlenswertes Produkt für jeden Autofahrer!.

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall wieder
Christian â Februar 2017

Die Bosch Scheibenwischer für den Honda Civic FK2 überzeugen durch ihre einfache Montage, kein Schmieren und keine störenden Geräusche. Im Lieferumfang sind zwei Wischer enthalten, für Fahrer- und Beifahrerseite. Die mitgelieferten Kappen und Verschlüsse sind praktisch.

Die langfristige Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Trotzdem empfehle ich die Bosch Scheibenwischer aufgrund ihres guten Preises und der Qualität. Eventuelle Fragen beantworte ich gerne in den Kommentaren. Weitere Informationen in meinem Profil.

5/5
★★★★★ Sauberes Ergebnis
Thomas C Januar 2017

Die Original Honda Aerotwin Wischerblätter sind einfach zu montieren und sorgen für eine saubere Scheibe ohne Schlieren. Nach 5 Jahren waren sie immer noch top. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und flüster Leise!
Amazon C November 2016

Diese Ersatz-Scheibenwischer sind eine Verbesserung gegenüber den originalen Honda-Teilen. Sie arbeiten leise und ohne Schmieren. Die Montage war etwas umständlich, aber ein hilfreiches englischsprachiges Video-Tutorial half dabei. Wenn Sie nach hochwertigen Wischern suchen, können diese eine gute Option sein.

5/5
★★★★★ Tolle Wischer!
Pre August 2016

Die Installation dieser hochwertigen Scheibenwischer auf meinem Civic Fk1 war ein Kinderspiel und brachte sofort sichtbare Ergebnisse. Nach nur einem Wischvorgang hat sich der Wert meines Autos enorm gesteigert und ich frage mich, warum ich so lange gezögert habe, sie auszutauschen. Mein Fahrerlebnis wurde durch diese effektiven Wischer deutlich verbessert.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Honda, Honda Civic
575 mm, 700
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.
Weitere Daten
Evodium-Federschiene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram