Hella 9XW 190 253-181 Bügelwischer
-
Günstigster Preis
Hella Wischblatt Metal 9XW 190 253-181
sofort lieferbar
2,86 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 10,00 €
→ zum Angebot
-
HELLA 9XW 190 253-181 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR18 - Bügelwischerblatt... Auf Lager 5,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
-
HELLA Wischblatt 9xw190253181 vorne für VW 2-3 Werktage 5,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
6,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,35 €
→ zum Angebot
Hella 9XW 190 253-181 Test
"Endlich die perfekten Wischer für mein Chevy G20 gefunden! Passt super auf die speziellen Halterungen und reinigt hervorragend. Und das zu einem erschwinglichen Preis. Kann es nur empfehlen!".
Der Scheibenwischer ist ein hochwertiges Produkt, aber leider kürzer als erwartet. Für eine 475mm Länge empfehle ich den HELLA WPR 19. Trotzdem positiv bewertet aufgrund der guten Qualität und Leistung.
In der richtigen Größe ist er sehr zuverlässig. Empfehlenswert basierend auf meinen Erfahrungen.
Der Scheibenwischer löst sich während der Fahrt ab, was zu gefährlichen Situationen führen kann. Trotz des Kaufs von 2 Stück passiert dieses Phänomen nur bei einem. Dies kann zu schlechter Sicht während Regen führen und erfordert häufige Stopps, um den Wischer erneut zu befestigen. Im schlimmsten Fall kann die Scheibe zerkratzt werden oder der Wischer fliegt komplett ab und verursacht potenziell Unfälle.
Ein kleines, aber kritisches Teil, von dem ich dringend abrate. Schaffen Sie sich lieber einen zuverlässigen Scheibenwischer an, um unfallfreie Fahrten zu gewährleisten.
Passen perfekt, sind gut und leise. Preis okay, würde sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen