Hella 9XW 190 253-201 Bügelwischer
-
Günstigster Preis
Hella Wischblatt Metal 9XW 190 253-201
sofort lieferbar
2,32 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 9,46 €
→ zum Angebot
-
HELLA 9XW 190 253-201 Metal Wiper Scheibenwischer - WPR20 - Bügelwischerblatt... Auf Lager 4,42 € + 6,20 € Versand Gesamt 10,62 € → zum Angebot
-
HELLA Wischblatt 9xw190253201 vorne 2-3 Werktage 4,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
6,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,96 €
→ zum Angebot
Hella 9XW 190 253-201 Test
Nach langem Suchen habe ich endlich Wischer für meinen Chevy G20 gefunden, die perfekt passen. Sie reinigen super und sind preiswert. Besser geht es nicht.
Der Scheibenwischer fühlt sich hochwertig an und wischt effektiv in der richtigen Länge. Leider ist er kürzer als erwartet, daher habe ich ihn zurückgeschickt. Für 475mm empfehle ich den HELLA WPR 19. Insgesamt positive Erfahrung trotz der Längenabweichung, daher empfehlenswert.
Der Scheibenwischer löst sich während der Fahrt - ein gefährliches Problem! Trotz des Kaufs von 2 Stück tritt dieses Phänomen nur bei einem auf. Es ist unmöglich bei Regen ordentlich zu sehen, da der Wischer sich löst und somit eine potenzielle Gefahr darstellt. Möglicherweise muss man anhalten, um den Wischer erneut zu befestigen. Im schlimmsten Fall kann dies nicht nur die Scheibe zerkratzen, sondern auch zu Unfällen führen.
Deshalb rate ich vom Kauf ab. Sicherheit geht vor! Ein kleines, aber entscheidendes Detail, auf das man nicht verzichten sollte. Schützen Sie sich und andere auf der Straße vor solchen Risiken.
Passen perfekt, sind gut und leise. Preis okay, würde sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen