Hella 9XW 184 107-262 Bügelwischer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 650 mm lange Bügelwischer gewährleistet eine großflächige Reinigung der Frontscheibe für maximale Sicherheit bei der Fahrt.
• Speziell für Renault LKWs konzipiert, passt dieser Einzelwischer perfekt und sorgt für zuverlässige Leistung in allen Wetterbedingungen.
• Als Frontscheibenwischer entwickelt, um klare Sicht und verbesserte Fahrsicherheit auch bei starkem Regen oder Schneefall zu bieten.
• Die robuste Konstruktion des LKW Scheibenwischers hält den besonderen Anforderungen des Schwerlastverkehrs stand und garantiert lange Haltbarkeit.
• Mit nur einem Stück pro Packung ermöglicht dieser Wischer einen einfachen und schnellen Austausch ohne zusätzlichen Aufwand.
• Dieser hochwertige Bügelwischer stellt sicher, dass professionelle Fahrer stets eine klare Sicht haben und somit sicher und effizient ihre Ziele erreichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,51 €
Ø 6 €
5,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,51 €
Ø 6 €
5,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,52 €
ab 5,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hella Wischblatt Truck 9XW 184 107-262 ReifenSuche Hella Wischblatt Truck 9XW 184 107-262 sofort lieferbar 5,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• Wischblatt HELLA Truck 9XW184 107-262, 650mm, Vorne, 1 Stück Motointegrator Wischblatt HELLA Truck 9XW184 107-262, 650mm, Vorne, 1 Stück 1-3 Werktage 5,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• HELLA 9XW 184 107-262 Heavy Duty Scheibenwischer - HD65C - Bügelwischerblatt -... Amazon HELLA 9XW 184 107-262 Heavy Duty Scheibenwischer - HD65C - Bügelwischerblatt -... Auf Lager 9,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• HELLA Wischblatt 9xw184107262 vorne für Volvo KFZteile24 HELLA Wischblatt 9xw184107262 vorne für Volvo 2-3 Werktage 9,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.51 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hella Wischblatt Truck 9XW 184 107-262 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Wischblatt HELLA Truck 9XW184 107-262, 650mm, Vorne, 1 Stück Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
HELLA 9XW 184 107-262 Heavy Duty Scheibenwischer - HD65C - Bügelwischerblatt - für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
HELLA 9XW 184 107-262 Heavy Duty Scheibenwischer - HD65C - Bügelwischerblatt - für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
HELLA Wischblatt 9xw184107262 vorne für Volvo KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
HELLA Heavy Duty Scheibenwischer für RENAULT TRUCKS K-Serie 650mm Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,52 € Versand kostenfrei Gesamt 13,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Hella 9XW 184 107-262

Hella 9XW 184 107-262 für kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie ungetrübte Sicherheit auf allen Straßen mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für Renault-Fahrzeuge, gewährleistet der Bügelwischer selbst bei widrigsten Wetterbedingungen eine optimale Reinigungsleistung. Seine robuste Konstruktion und präzise Passform sorgen für eine effektive Beseitigung von Schmutz, Regen und Schnee, wodurch Sie stets den Durchblick behalten.

Zuverlässiger Schutz für Ihre Frontscheibe

Mit einer beeindruckenden Länge von 650 mm deckt dieser Frontscheibenwischer eine große Fläche ab und gewährleistet so eine maximale Reinigungseffizienz. Die hochwertige Gummilippe passt sich perfekt an die Krümmung Ihrer Windschutzscheibe an und hinterlässt keine störenden Schlieren oder Streifen. Dank seiner robusten Bauweise trotzt der Wischer auch extremen Temperaturschwankungen und bleibt selbst bei Hochgeschwindigkeitsfahrten stabil.

Hella 9XW 184 107-262 Test

3/5
★★★☆☆ Nicht 100 % passend, aber für den Preis in Ordnung
Auri Januar 2026

Der HELLA Scheibenwischer entsprach trotz korrekter Artikelnummer nicht ganz der idealen Passform. Die Montage war möglich, aber etwas fummelig. Qualität und Wischleistung sind für den günstigen Preis in Ordnung. Wer eine preiswerte, kompatible Lösung akzeptiert und kleine Abweichungen toleriert, bekommt ein solides Produkt. Vor dem Kauf sollte die Passgenauigkeit jedoch genau geprüft werden.

5/5
★★★★★ Lange gesucht
Sven Februar 2026

Gute Wahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
TiCi April 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Alles p Februar 2025

Hella - Qualität vom feinsten !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Renault
650 mm
Bügelwischer, Einzelwischer, Frontscheibenwischer, LKW Scheibenwischer
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram