Bosch Twin 340 Bügelwischer

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: Quick-Clip - für Haken Befestigung Einbauort: Frontscheibe Länge: 340 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,01 €
Ø 8 €
7,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,01 €
Ø 8 €
7,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 8,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Twin 340, 340mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Twin 340, 340mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 8,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 700 ReifenSuche Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 700 sofort lieferbar 8,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Twin 3397118700 vorne für Peugeot DAF Citroën HONDA LADA... KFZteile24 BOSCH Wischblatt Twin 3397118700 vorne für Peugeot DAF Citroën HONDA LADA... 2-3 Werktage 12,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Twin 340, Länge: 340mm/340mm – Set für Frontscheibe Amazon Bosch Scheibenwischer Twin 340, Länge: 340mm/340mm – Set für Frontscheibe Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Twin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.01 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Twin 340, 340mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 700 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Twin 3397118700 vorne für Peugeot DAF Citroën HONDA LADA RENAULT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Bosch 340 - Scheibenwischer Twin - Länge: 340/340 mm Set für Frontscheibe Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt vorne 3 397 118 700 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,06 € + 5,70 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Twin 340, Länge: 340mm/340mm – Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Twin 340, Länge: 340mm/340mm – Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Bosch Twin 340 Test

5/5
★★★★★ Sicht frei im Defender
Amazon Kunde September 2023

Die Wischerblätter des Landrover Defender sind bereits klein, sollten jedoch effizient arbeiten. Mit diesen Wischern funktioniert es einwandfrei. Bosch Wischerblätter sind stets eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ TOP
Rico H Juli 2019

Seit Jahren vertraue ich auf die Bosch Scheibenwischer für meinen Jeep Wrangler JK. Sie hinterlassen keine Streifen und halten problemlos eine ganze Saison lang. Trotz ihrer etwas kürzeren Länge im Vergleich zu Mopar-Wischern bieten sie ein klares Sichtfeld. Absolute Empfehlung für alle Jeep-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Freie Sicht, keine Schlieren - das passt!
Thomas März 2013

Die Wischerblätter zeichnen sich durch gute Qualität, einfache Montage und schnellen Versand aus. Bei Bedarf werde ich sie wieder kaufen. Im Vergleich zu billigeren Ersatzgummiwischern, die selbst abgelängt werden müssen, überzeugen diese Wischerblätter deutlich mehr.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
HS911 Januar 2013

Der TWIN 340 Wischer passt perfekt auf einen Porsche 964 und bietet eine überlegene Wischleistung im Vergleich zum Bosch-Wischer. Sehr empfehlenswert, aber die Langzeitleistung muss noch getestet werden.

4/5
★★★★☆ Bosch halt
frantz Juni 2023

Die Wischer waren einfach zu installieren und von guter Passform. Der günstige Preis könnte jedoch auf fragwürdige Produktionsbedingungen hinweisen. Die übermäßig große Verpackung war unnötig. Ideal für schnelle und unkomplizierte Montage.

4/5
★★★★☆ Boschpreise mit Boschqualität
Pascal Februar 2018

Die Bosch Aerotwin Scheibenwischer sind ein solides Produkt: Einfach zu wechseln, streifenfrei und langlebig. Trotzdem sind die Preise hoch, also lohnt es sich, nach Angeboten zu suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Quick-Clip, für Haken Befestigung
Frontscheibe
340 mm
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität
Bosch Twin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram