Bosch Aerotwin A420S Flachbalkenwischer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Längen: 380 mm - 575 Material der Federschiene: Evodium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,30 €
Ø 17 €
16,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,30 €
Ø 17 €
16,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,14 €
ab 16,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A420S, 575/380mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A420S, 575/380mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 16,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 420 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 420 sofort lieferbar 17,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 007 420, Bosch A420S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 575/380... Retromotion BOSCH 3 397 007 420, Bosch A420S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 575/380... 1 - 2 Werktage 23,51 € Versand kostenfrei Gesamt 23,51 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007420 für Fiat LANCIA KFZteile24 BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007420 für Fiat LANCIA 2-3 Werktage 24,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.3 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A420S, 575/380mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 007 420 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 420, Bosch A420S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 575/380 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,51 € Versand kostenfrei Gesamt 23,51 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397007420 für Fiat LANCIA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,57 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt 3 397 007 420 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 25,40 € Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 007 420 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 25,96 € Versand kostenfrei Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Bosch 3397007420, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A420S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 26,14 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Bosch Aerotwin A420S Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
R.L. Januar 2026

Ist eben bewährte Bosch-Qualität. Montage sehr einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Scheibenwischer
Heidecki Dezember 2025

Passgenau fürs Auto. Absolut überzeugend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Michael u November 2025

Passgenau und gute Wischleistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Scheibenwischer
Caro November 2024

Schnelle Lieferung und super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
380 mm, 575
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram