Bosch Twin Spoiler 728S Bügelwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Twin 728S, 550/475mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
13,44 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 20,43 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 728
sofort lieferbar
14,11 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 21,25 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Wischblatt Twin 3397001728 für Fiat 2-3 Werktage 17,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Twin Spoiler 728S, Länge: 550mm/475mm – Set für Auf Lager 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
21,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,37 €
→ zum Angebot
Bosch Twin Spoiler 728S Test
Hervorragende Qualität, problemloser Austausch. Ich kaufe diese Version für meinen W220 alle zwei Jahre. Es gibt zwei verschiedene Varianten für den W220, deshalb vor dem Kauf unbedingt die Halterung überprüfen. Perfekt geeignet für Mercedes-Benz-Fahrzeuge.
Hochwertige Wischblätter zu einem erschwinglichen Preis. Einfache Montage und Demontage, auch für Wischer von Bosch. Gute Wischleistung, auch bei schnellere Fahrt. Perfekt für den Alltagseinsatz.
Die Bosch Wischerblätter haben meine Erwartungen übertroffen. Nach einem Jahr Gebrauch funktionieren sie immer noch geräuschlos. Ein regelmäßiges Reinigen mit einem Tuch sorgt für optimale Leistung. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt.
Die Bosch Wischblätter haben mich überzeugt! Endlich keine schmierigen Scheiben mehr und die gute Verarbeitung spürt man deutlich. Der Preis ist fair und lohnt sich auf jeden Fall. Absolut empfehlenswert!.
Liebe Leserinnen und Leser, nach ausgiebiger Verwendung des Bosch Twin Spoiler Wischblatt Sets möchte ich meine Rezension teilen. Für unsere Autos verwenden wir ausschließlich Bosch Scheibenwischer. Ich habe schon andere ausprobiert, aber immer bereut, spätestens nach einer Woche.
Sie quietschten oder rieben nervig über die Scheibe. Nur mit Bosch hatte ich nie solche Probleme. Ich habe dieses Set für meinen Ford Focus von 2004 gekauft.
Ich hätte auch die Aero-Twin Version wählen können, aber ich denke, die Twin Spoiler sind besser für ältere Fahrzeuge. Die Wischerblätter sind jedoch nicht zu 100% passend, wie versprochen. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.
Meine Scheibe wird nun ohne lästige Geräusche gereinigt und ich bin zufrieden. 4 Sterne von einem überzeugten Nutzer!.
Die Wischerblätter verrutschen ständig und hinterlassen Kratzer auf der Scheibe. Nach nur 3 Monaten sind die Gummis bereits abgenutzt. Für mich kein empfehlenswertes Modell, ich werde beim nächsten Mal wieder Aerotwin kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen