Bosch Twin 533 Bügelwischer

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: Quick-Clip - für Haken Befestigung Einbauort: Frontscheibe Längen: 475 mm - 530
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,68 €
Ø 10 €
9,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,68 €
Ø 10 €
9,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,96 €
ab 9,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Twin 533, 530/475mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Twin 533, 530/475mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 9,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 405 ReifenSuche Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 405 sofort lieferbar 10,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt vorne 3 397 118 405 Kaufland BOSCH Wischblatt vorne 3 397 118 405 2-4 Werktage 11,01 € + 5,70 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• Bosch 3397118405 Wischblatt Satz Twin 533 - Länge: 530/475 Amazon Bosch 3397118405 Wischblatt Satz Twin 533 - Länge: 530/475 Auf Lager 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Twin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.68 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Twin 533, 530/475mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 405 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt vorne 3 397 118 405 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,01 € + 5,70 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Twin 3397118405 vorne für LANCIA MAZDA MITSUBISHI NISSAN Subaru KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Bosch 3397118405 Wischblatt Satz Twin 533 - Länge: 530/475 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Bosch 3397118405 Wischblatt Satz Twin 533 - Länge: 530/475 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,87 € Versand kostenfrei Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Bosch 533 - Scheibenwischer Twin - Länge: 530/475 mm Set für Frontscheibe Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,96 € Versand kostenfrei Gesamt 17,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Bosch Twin 533 Test

5/5
★★★★★ Ein Unterschied wie Tag&Nacht
Francesco Januar 2022

Die alten Scheibenwischer haben immer gequietscht, egal wie nass die Scheibe war. Mit den neuen Scheibenwischern ist alles anders - leise, sanft und klare Sicht. Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Absolute Weiterempfehlung für Golf 4 Bj. 03/2002.

5/5
★★★★★ Versandt und Zufriedenheit
Lion R Januar 2021

Trotz einiger kritischer Stimmen habe ich mich für die Bestellung dieser Wischblätter für meinen Fiat Coupé 1. 8 entschieden. Die Montage war dank des Videos einfach, und die Wischblätter funktionieren einwandfrei. Sie sind leise, hinterlassen keine Streifen und sorgen für klare Sicht.

Einziger Nachteil war die Lieferung. Obwohl sie für den 16. 01. 2021 angekündigt war, kamen sie erst am 22.

01. 2021 an. Glücklicherweise war ich nicht darauf angewiesen. Trotzdem ist dies ärgerlich.

Insgesamt ist dies ein solides Produkt von Bosch, wie man es kennt. 👍🏻#Wischblätter #Bosch #FiatCoupé #Produktbewertung #Sichtklarheit.

5/5
★★★★★ So wie man sich Scheibenwischer vorstellt
Richard E Dezember 2017

Manchmal kommen wohl alte Scheibenwischer mit porösem Gummi an, anders kann ich mir die schlechten Bewertungen wegen Quietschen nicht erklären. Bei mir stand 06. 16 darauf, vermutlich das Produktionsdatum. Trotz Bedenken hinsichtlich langer Lagerung funktionieren sie einwandfrei, ohne jegliche Geräusche. Daher volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Super
Jana V Juni 2017

Die Lieferung war schnell und der Einbau der Wischerblätter ging problemlos vonstatten. Sie quietschen nicht und waren gut verpackt. Auch wenn keine Einbauanleitung beilag, war dies kein Problem, da Anleitungen im Internet verfügbar sind.

Der Preis war angemessen und ich würde den Artikel gerne wieder kaufen. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Scheibenwischer von Bosch. Wie immer. Super!
Kaufe a November 2015

Hallo zusammen, es wurde bereits viel über Bosch Scheibenwischer rezensiert. Kurz gesagt: Top Qualität, machen was sie sollen und sogar besser als Billigprodukte. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Ich kaufe nur noch Boschblätter
gwg - November 2017

Die Wischerblätter passen gut und entsprechen meinen Erwartungen. Sie halten etwa ein Jahr lang, bevor sie ausgetauscht werden müssen. Leider sind die Wischergummis nirgendwo separat erhältlich, sodass man die komplette Wischerblätter kaufen muss. Dennoch sind sie hier oder in anderen Online-Shops immer noch günstiger als beim Fachhandel oder Vertragshändler. Wenn dir meine Rezension geholfen hat, klicke auf den "nützlich"-Button.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Quick-Clip, für Haken Befestigung
Frontscheibe
475 mm, 530
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität
Bosch Twin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram