Bosch Aerotwin A 034 S Flachbalkenwischer

★★★★★ (45 Bewertungen) – Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Länge: 650 mm Material der Federschiene: Evodium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,17 €
Ø 20 €
19,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,17 €
Ø 20 €
19,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 19,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A034S, 650mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A034S, 650mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 19,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 009 034 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 009 034 sofort lieferbar 22,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 009 034, Bosch A034S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650... Retromotion BOSCH 3 397 009 034, Bosch A034S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650... 1 - 2 Werktage 28,04 € Versand kostenfrei Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• Bosch 3397009034 Wischblatt Aerotwin Amazon Bosch 3397009034 Wischblatt Aerotwin Auf Lager 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.17 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A034S, 650mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 009 034 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 22,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 009 034, Bosch A034S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 650/650 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 28,04 € Versand kostenfrei Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Bosch 3397009034, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A034S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt 3 397 009 034 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,77 € Versand kostenfrei Gesamt 29,77 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 009 034 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 31,79 € Versand kostenfrei Gesamt 31,79 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397009034 für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bosch 3397009034 Wischblatt Aerotwin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Bosch 3397009034 Wischblatt Aerotwin Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:18 Uhr.

Bosch Aerotwin A 034 S Test

5/5
★★★★★ Bosch Aerotwin für VW Touareg 7P | PERFEKT GEEIGNET | Wechsel in 30 Sekunden!!!
â–  â Juni 2018

Neue Scheibenwischer sind oft teuer, aber die Bosch Aerotwin Wischerblätter bieten eine kostengünstige Lösung. Mit weniger als 30 € pro Paar sind sie qualitativ hochwertig und passen perfekt zu VW Touareg 7P. Der Austausch ist kinderleicht und dauert weniger als 30 Sekunden.

Das Wischbild ist makellos und die Wischer sind auch bei hohen Geschwindigkeiten leise. Schluss mit teuren Wischerblättern - die Bosch Aerotwin sind die perfekte Alternative!ich kann sie nur weiterempfehlen und würde mich über ein Hilfreich sehr freuen!.

5/5
★★★★★ Top Scheibenwischer
Stefan Februar 2026

Mit einem Wort. Super ! Passt, fühlt sich wertig an, alles bestens !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super günstig
Manfred B Dezember 2025

Schnelle Lieferung top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau
Walter Dezember 2025

Super Qualität, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 45

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
650 mm
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram