Bosch Aerotwin Retrofit AR605S Flachbalkenwischer

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Einbauort: Frontscheibe Fahrzeuge: Ford - Ford Ka - Honda - Honda Civic Längen: 350 mm - 600
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,68 €
Ø 15 €
14,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,68 €
Ø 15 €
14,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,90 €
ab 14,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR605S, 600/340mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR605S, 600/340mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 14,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 007 504 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 007 504 sofort lieferbar 17,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Aerotwin Retrofit 3397007504 vorne KFZteile24 BOSCH Wischblatt Aerotwin Retrofit 3397007504 vorne 2-3 Werktage 18,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR605S, LŠnge: 600mm/340mm Ð Set fŸr... Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR605S, LŠnge: 600mm/340mm Ð Set fŸr... Auf Lager 25,75 € Versand kostenfrei Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Retrofit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.68 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin Retrofit AR605S, 600/340mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,67 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin Retrofit 3 397 007 504 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,03 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin Retrofit 3397007504 vorne KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 007 504, Bosch AR605S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 600/340 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 20,58 € Versand kostenfrei Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Bosch 3397007504, Bosch Wischerblatt Aerotwin Retro Spoiler AR605S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,94 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,43 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 007 504 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 24,32 € Versand kostenfrei Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR605S, LŠnge: 600mm/340mm Ð Set fŸr Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,75 € Versand kostenfrei Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin AR605S, LŠnge: 600mm/340mm Ð Set fŸr Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,75 € Versand kostenfrei Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Bosch Automotive 3 397 007 504, Bosch Automotive Aerotwin AR605S (3 397 007 504) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 27,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Wischblatt-satz Aerotwin Ar605s Ford Ka Honda Civic Mazda 2, Nissan Note, Toyota ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Bosch Aerotwin Retrofit AR605S Test

5/5
★★★★★ Wer sie noch nicht am Auto hat sollte nicht zögern
Amazon Kunde Januar 2024

Die Bosch Aerotwin sind meiner Meinung nach die besten Scheibenwischer. Wer bei Scheibenwischern spart, spart definitiv an der Sicherheit. Mein Neuwagen hatte sie ab Werk und für meinen Zweitwagen habe ich sie auch gekauft.

Das perfekte Upgrade für ältere Fahrzeuge. Passt perfekt ohne lästige Anpassung. Das Wischergebnis ist super, keine Ruckler oder Quietschen.

Die Wischer nehmen das Wasser super von der Scheibe und erhöhen die Sicherheit erheblich. Ich würde nie mehr etwas anderes kaufen! Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Alternative zu einem Bruchteil des Preises!
Majestik Juli 2023

Die Bosch Aerotwin AR605S Scheibenwischer sind eine kostengünstige und leistungsstarke Alternative zu Originalteilen. Sie sind langlebig, effektiv und einfach zu montieren. Diese Wischer bieten streifenfreie Reinigung bei allen Wetterbedingungen und Geschwindigkeiten. Mit ihrem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis sind sie ideal für Mercedes-Benz GLC-Besitzer. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klare Sicht bei jedem Wetter für einen super Preis
Julian April 2023

Die Bosch Scheibenwischer sind eine hervorragende Wahl für Autofahrer, die effektive und zuverlässige Wischerblätter suchen. Die Installation ist einfach und schnell, und die Wischer leisten eine ausgezeichnete Arbeit bei der Reinigung der Windschutzscheibe, ohne Schlieren oder verschmierte Stellen zu hinterlassen. Selbst bei starkem Regen oder Schnee sorgen sie für klare Sicht. Ihre Haltbarkeit ist beeindruckend, da sie auch nach mehreren Wochen noch eine gute Leistung erbringen, ohne Anzeichen von Verschleiß zu zeigen. Die Bosch Scheibenwischer sind eine kluge Investition für alle, die eine klare Sicht auf die Straße unabhängig von den Wetterbedingungen wünschen.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingswischer!
Kayhan S September 2021

Autoliebhaber aufgepasst! Wechseln Sie Ihre Scheibenwischer mindestens einmal im Jahr und ersetzen Sie sie ohne Bedenken wegen des Preises. Diese Produkte machen es möglich. 💪🏽 #Autopflege #Scheibenwischerwechsel #Qualitätsprodukte.

5/5
★★★★★ Passen perfekt am Mazda 2 DE
Michael Juli 2021

Die Bremsbeläge passen perfekt für den Mazda 2 DE BJ 2012. Der Austausch war super einfach, obwohl der Amazon Produktfinder sie nicht angezeigt hat und ich zuerst die falschen bestellt habe. Der Umtausch verlief problemlos.

5/5
★★★★★ Sehr leise und streifenfrei
A Februar 2016

Die Bosch Scheibenwischer überzeugen durch ihre hohe Verarbeitungsqualität und ihre sehr leisen Geräusche. Sie sorgen nicht nur für streifenfreie Sicht, sondern wirken auch hochwertig. Trotz ihrer etwas längeren Größe passen sie gut auf den Mitsubishi Colt Z30 und machen sich kaum durch Berührung bemerkbar. Die Ersatzwischer sind leiser als die Originalteile und bringen somit eine deutliche Verbesserung. Insgesamt eine klare Empfehlung, die das Fahrerlebnis angenehmer gestaltet und das Auto hochwertiger wirken lässt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Ford, Ford Ka, Honda, Honda Civic, Honda Stream, Mazda 2, Nissan, Nissan Note, Nissan Tiida, Toyota, Toyota Yaris
350 mm, 600
Evodium
Flachbalkenwischer
aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin Retrofit
2 Stk.
Weitere Daten
Evodium-Federschiene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram