Bosch Twin 725 Bügelwischer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: Quick-Clip - für Haken Befestigung Einbauort: Frontscheibe Fahrzeug: Mercedes-Benz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
20,35 €
Ø 18 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
20,35 €
Ø 18 €
15,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
ab 20,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Twin 725, 650/550mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Twin 725, 650/550mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 20,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 725 ReifenSuche Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 725 sofort lieferbar 20,67 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Twin 3397001725 vorne KFZteile24 BOSCH Wischblatt Twin 3397001725 vorne 2-3 Werktage 24,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 001 725 Konventionelle Scheibenwischer Amazon BOSCH 3 397 001 725 Konventionelle Scheibenwischer Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Twin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.35 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Twin 725, 650/550mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Twin 3 397 001 725 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 20,67 € + 7,14 € Versand Gesamt 27,81 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Twin 3397001725 vorne KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 001 725, Bosch 725 - Scheibenwischer Twin - Länge: 650/550 mm Set für Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
Bosch 3397001725, Bosch Wischerblatt Twin 725 [Hersteller-Nr. 3397001725] für ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 26,41 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 001 725 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 001 725 Konventionelle Scheibenwischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 001 725 Konventionelle Scheibenwischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,48 € Versand kostenfrei Gesamt 29,48 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt 3 397 001 725 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Bosch Twin 725 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Mewis A Februar 2024

Schnell geliefert. Gute Verarbeitung und Verpackung. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfacher Einbau!
Lisa Dezember 2020

Super Scheibenwischer und einfach einzubauen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Wischblatt
Amazon Kunde Januar 2018

Alles in Ordnung. Montage der Wischerblätter war problemlos zu erlediegen. Wischerblatt entspricht unseren Erwartungen. Wischt nach links sowie auch rechts einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Scheibenwischer
News September 2013

Prima Scheibenwischer für die V-Klasse von Mercedes-Benz. Mehr wäre eigentlich nicht dazu zu schreiben. Ich würde die Wischer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Quick-Clip, für Haken Befestigung
Frontscheibe
Mercedes-Benz
550 mm, 650
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität
Bosch Twin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram