Bosch Twin Spoiler 531S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Twin 531S, 530/450mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
12,14 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 19,13 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Twin 3 397 118 403
sofort lieferbar
12,77 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 19,91 €
→ zum Angebot
-
Bosch 531S - Scheibenwischer Twin - Länge: 530/450 mm Set für Frontscheibe
1 - 2 Werktage
18,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,65 €
→ zum Angebot
-
Bosch 3397118403 , Scheibenwischer Twin Spoiler 531S, Länge: 530mm/450mm –... Auf Lager 19,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch Twin Spoiler 531S Test
Im Baumarkt waren Bosch-Scheibenwischer einzeln verpackt — unpraktisch, da Autos zwei brauchen und der Einzelpreis fast einem Doppelpack entspricht. Daher bestelle ich Scheibenwischer online. Wechsel sowie An- und Einbau sind auch für Ungeübte einfach zu erledigen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle Lieferung überzeugen.
Bosch Scheibenwischer für Fiat Doblo – bewusst gebraucht gekauft, da bereits Bosch montiert war. Verpackung war nur beschädigt, die Wischer selbst einwandfrei und zusätzlich in einem Amazon-Karton geschützt. Versandkosten 12 €, schnelle Lieferung, Einbau in 5 Minuten.
Top Preis-Leistung und zuverlässige Bosch-Qualität. Kaufempfehlung: Würde jederzeit wieder Bosch Wischer für meinen Doblo kaufen.
"Perfekt für meinen Renault Clio BJ03! Einfacher Austausch der Frontscheibenwischer in nur 90 Sekunden. Zuvor nur 10 Minuten gebraucht, um sie richtig anzubringen. Insgesamt sind zwei Wischer enthalten, einer für die linke und einer für die rechte Seite. Empfehle sie auf jeden Fall weiter!".
Bosch Scheibenwischer: Kurz vor meinem Fahrzeug‑TÜV gekauft, verschlechterte sich die Wischleistung rasch und die Scheibenwischer rubbelten über die Windschutzscheibe. Nach fünf Jahren Freude an Autohaus‑Wischern enttäuschen diese Artikel – sie erreichen diese Haltbarkeit nicht. Beim nächsten Mal kaufe ich wieder im Autohaus.
Im April erwarb ich die Bosch Scheibenwischer, in der Hoffnung auf Qualität und Langlebigkeit. Leider enttäuschten sie meine Erwartungen, da sie nach weniger als einem halben Jahr massive Schlieren hinterließen und die Sicht bei Regen beeinträchtigten. Trotzdem werde ich neue kaufen müssen, da ich auf zuverlässige Wischerblätter angewiesen bin. Das Problem tritt übrigens unabhhängig von der Geschwindigkeit auf und ist sowohl bei 30 als auch bei 100 km/h gleich. Insgesamt bin ich mit dem Produkt unzufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen