Bosch Aerotwin A972S Flachbalkenwischer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: 4 in 1 Multiclip - für Bayonet Befestigung - für Haken Befestigung - für Side Pin Befestigung Fahrzeuge: Alfa Romeo - Alfa Romeo 147 - Alfa Romeo GT Längen: 400 mm - 550
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,54 €
Ø 16 €
15,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,54 €
Ø 16 €
15,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 15,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Aerotwin A972S, 550/400mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Aerotwin A972S, 550/400mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 15,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 972 ReifenSuche Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 972 sofort lieferbar 16,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• BOSCH 3 397 118 972, Bosch A972S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 550/400... Retromotion BOSCH 3 397 118 972, Bosch A972S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 550/400... 1 - 2 Werktage 21,72 € Versand kostenfrei Gesamt 21,72 € → zum Angebot
• Bosch Scheibenwischer Aerotwin A972S, Länge: 550mm/400mm − Set für... Amazon Bosch Scheibenwischer Aerotwin A972S, Länge: 550mm/400mm − Set für... Auf Lager 22,60 € Versand kostenfrei Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Aerotwin Original A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.54 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Aerotwin A972S, 550/400mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 972 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,90 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
BOSCH 3 397 118 972, Bosch A972S - Scheibenwischer Aerotwin - Länge: 550/400 mm Set Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,72 € Versand kostenfrei Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A972S, Länge: 550mm/400mm − Set für Frontscheibe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,60 € Versand kostenfrei Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A972S, Länge: 550mm/400mm − Set für Frontscheibe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,60 € Versand kostenfrei Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Bosch 3397118972, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A972S [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 23,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397118972 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,34 € → zum Angebot
Wischblatt BOSCH 3 397 118 972 Trodo Trodo Angebotsinfo siehe Shop 24,55 € Versand kostenfrei Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Wischblätter Aerotwin Alfa Romeo: 147 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 11 Werktag(e) 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Bosch Aerotwin A972S Test

4/5
★★★★☆ Gute Wischleistung
Steve S Dezember 2017

Das Produkt reinigt effektiv bei Regen, jedoch verklebt es bei nassem Schnee an beiden Seiten des Wischers. Dadurch wird die Scheibe nicht sauber, sondern schmierig. Eventuell tritt das Problem auch bei anderen Wischern auf.

5/5
★★★★★ Scheibenwischer
Ulli Dezember 2025

Sehr einfacher Einbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Familie-Quappe November 2025

Passgenau und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lucio Juli 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
4 in 1 Multiclip, für Bayonet Befestigung, für Haken Befestigung, für Side Pin Befestigung, für Toplock Befestigung
Alfa Romeo, Alfa Romeo 147, Alfa Romeo GT
400 mm, 550
Evodium
Flachbalkenwischer
Erstausrüsterqualität, aerodynamisches Design, frostbeständig
Bosch Aerotwin
2 Stk.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram