Bosch Aerotwin A957S Flachbalkenwischer
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin A957S, 650/550mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
17,63 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 24,62 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 957
sofort lieferbar
18,53 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 25,67 €
→ zum Angebot
-
Bosch 3397118957, Bosch Wischerblatt Aerotwin Spoiler A957S [Hersteller-Nr.
Versandfertig in 2-3 Werktagen
20,99 €
+ 6,49 € Versand
Gesamt 27,48 €
→ zum Angebot
-
Bosch Scheibenwischer Aerotwin A957S, Länge: 650mm/550mm – Set für... Auf Lager 24,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,66 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
26,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,97 €
→ zum Angebot
Bosch Aerotwin A957S Test
Diese Wischerblätter sind einfach zu montieren und reinigen sehr effektiv. Die Haltbarkeit werde ich noch überprüfen. Früher hatte ich Wischerblätter, die von Anfang an nicht gut funktionierten. Um sicherzugehen, dass die Blätter zum eigenen Auto passen, empfehle ich die Bosch-Website, auf der man die richtige Typenbezeichnung finden kann.
Es gibt unterschiedliche Halterungen, selbst für dasselbe Fahrzeugmodell. Daher ist es wichtig, online nachzusehen, bevor man bestellt. Für den Preis sind diese Wischerblätter wirklich top - klare Kaufempfehlung!.
Die Scheibenwischer haben meine Erwartungen übertroffen! Nach 2 Monaten Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Amazon bietet sie zu einem unschlagbaren Preis an, im Vergleich zu anderen Seiten und lokalen Geschäften. Sehr empfehlenswert!.
Die Wischerblätter von Bosch wurden vor einigen Monaten montiert und erfüllen ihren Zweck einwandfrei. Die Installation verlief problemlos und die Anleitung war hilfreich.
Bosch Scheibenwischer sind unschlagbar. Der Bosch A 957 S ist viel günstiger zu haben als im Laden. Qualität ist top, unbedingt empfehlenswert. Vermeiden Sie Nachahmerprodukte.
Die Bosch Wischer sind eine tolle Investition! Im Vergleich zu meinen alten Wischern aus dem Autohaus, die immer geschmiert haben, halten die Bosch Wischer auch bei höherer Geschwindigkeit und starkem Regen perfekt. Sie wischen sauber und bleiben an der Scheibe haften, so wie es sein sollte. Als Besitzer eines Renault Scenic Megane Baujahr 94 kann ich sie uneingeschränkt empfehlen!.
Die angegebenen Scheibenwischer passen überhaupt nicht zu meinem Renault Scenic. Leider wurden falsche Produkte geliefert, obwohl mein Auto eher selten ist. Ärgerlich, dass die Beschreibung nicht korrekt war. Ich musste schließlich zur Renault Werkstatt gehen, um das Problem zu lösen.
Leider kann ich keinen Stern vergeben. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen