Vaico V10-2448 Einzelwischer

• Die Flachbalkenwischer sorgen für eine gründliche und streifenfreie Reinigung der Frontscheibe bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Speziell für Skoda Fahrzeuge entwickelt, gewährleisten diese Wischer eine präzise Passform und zuverlässige Funktion.
• Das Set aus zwei Stück bietet eine komplette Lösung für den Austausch beider Frontscheibenwischer.
• Die robuste Konstruktion garantiert eine lange Lebensdauer und konstant hohe Wischleistung auch bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,91 €
Ø 14 €
13,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,91 €
Ø 14 €
13,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,88 €
ab 13,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2448 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2448 sofort lieferbar 13,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2448 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2448 1-3 Werktage 15,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
• VAICO V10-2448 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für SKODA FABIA (6Y2) Kaufland VAICO V10-2448 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für SKODA FABIA (6Y2) 4-6 Werktage 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung Amazon Wischarm, Scheibenreinigung Auf Lager 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2448 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2448 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
VAICO V10-2448 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für SKODA FABIA (6Y2) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,21 € Versand kostenfrei Gesamt 19,21 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v102448 hinten für VAG Audi KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Vaico V10-2448

Vaico V10-2448 für kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie optimale Sichtbarkeit und erhöhte Sicherheit auf jeder Fahrt mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für Skoda-Modelle, insbesondere den Fabia, garantiert dieses System zuverlässige Leistung unter allen Wetterbedingungen. Die innovative Flachbalken-Technologie sorgt für einen gleichmäßigen Andruck und streifenfreie Reinigung der Frontscheibe, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Langlebige Performance für anspruchsvolle Fahrer

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit und robuste Konstruktion. Der Wischer widersteht problemlos extremen Temperaturschwankungen und aggressiven Umwelteinflüssen. Seine speziell gehärtete Gummilippe passt sich perfekt an die Windschutzscheibenkrümmung an und gewährleistet so eine gründliche Reinigung ohne Schlierenbildung. Profitieren Sie von einem klaren Durchblick und reduzierter Blendung, besonders bei nächtlichen Fahrten oder schlechten Sichtverhältnissen.

Vaico V10-2448 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V10-2448? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Skoda, Skoda Fabia
Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram