Vaico V22-0563 Einzelwischer

• Speziell entwickelt für die Heckscheibe des Citroen C5, garantiert optimale Sichtbarkeit bei allen Wetterbedingungen.
• Als Einzelwischer konzipiert, bietet eine effiziente und gründliche Reinigung der gesamten Heckscheibenfläche.
• Die Lieferung umfasst 2 Stück, was einen praktischen Vorrat für längeren Einsatz oder Austausch sicherstellt.
• Hochwertige Materialien sorgen für gleichmäßigen Wischdruck und streifenfreie Reinigung der Heckscheibe.
• Einfache Installation ermöglicht einen schnellen Austausch ohne spezielle Werkzeuge oder Fachkenntnisse.
• Gewährleistet zuverlässige Funktion und trägt zur erhöhten Sicherheit beim Rückwärtsfahren bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,47 €
Ø 15 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,47 €
Ø 15 €
14,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,64 €
ab 14,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V22-0563 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V22-0563 1-3 Werktage 14,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
• Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V22-0563 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V22-0563 sofort lieferbar 15,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v220563 hinten für... KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v220563 hinten für... 2-3 Werktage 19,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V22-0563 Original VAICO Qualität für... Amazon Marketplace Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V22-0563 Original VAICO Qualität für... Auf Lager 24,64 € Versand kostenfrei Gesamt 24,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.47 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V22-0563 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V22-0563 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v220563 hinten für Citroën KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,93 € Versand kostenfrei Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V22-0563 Original VAICO Qualität für CITROËN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,64 € Versand kostenfrei Gesamt 24,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Vaico V22-0563

Vaico V22-0563 Heckscheibenwischer für kristallklare Sicht

Entdecken Sie die Präzision und Zuverlässigkeit eines erstklassigen Heckscheibenwischers. Dieses Modell überzeugt durch seine maßgeschneiderte Passform für ausgewählte Citroen-Modelle und gewährleistet eine optimale Reinigungsleistung bei jeder Witterung. Mit seiner robusten Konstruktion und dem effizienten Wischblatt sorgt es für eine makellose Sicht nach hinten, was Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erheblich steigert.

Perfekte Anpassung für maximale Effizienz

Die sorgfältige Abstimmung auf die Heckscheibenkrümmung Ihres Fahrzeugs ermöglicht eine lückenlose Reinigung der gesamten Scheibenfläche. Das System passt sich flexibel an verschiedene Wetterbedingungen an und entfernt zuverlässig Regen, Schnee und Schmutz. Durch die präzise Druckverteilung wird ein gleichmäßiger Wischvorgang gewährleistet, der Schlierenbildung verhindert und für kristallklare Sicht sorgt.

Vaico V22-0563 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V22-0563? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heckscheibe
Citroen, Citroen C5
Einzelwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram