Vaico V10-1686 Flachbalkenwischer

• Speziell entwickelter Frontscheibenwischer für präzise Reinigung und klare Sicht bei allen Wetterbedingungen.
• Kompatibel mit VW-Modellen, insbesondere dem VW Golf Plus, für eine perfekte Passform und zuverlässige Funktion.
• Fortschrittliche Flachbalkentechnologie sorgt für gleichmäßigen Druck und streifenfreie Reinigung der gesamten Scheibenfläche.
• Set aus zwei Wischern gewährleistet eine umfassende Abdeckung der Frontscheibe für maximale Sicherheit beim Fahren.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
26,87 €
Ø 24 €
23,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,78 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
26,87 €
Ø 24 €
23,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,78 €
ab 26,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-1686 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-1686 sofort lieferbar 26,87 € + 7,14 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-1686 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-1686 1-3 Werktage 28,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v101686 rechts für VW KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v101686 rechts für VW 2-3 Werktage 33,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• VAICO V10-1686 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon VAICO V10-1686 Wischarm, Scheibenreinigung Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.87 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-1686 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 26,87 € + 7,14 € Versand Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-1686 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v101686 rechts für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
VAICO V10-1686 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
VAICO V10-1686 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
VAICO V10-1686 Wischerarm Scheibenwischerarm Rechts 565mm für VW Golf V Schrägheck Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Vaico V10-1686

Vaico V10-1686 - Kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Flachbalkenwischer. Speziell entwickelt für die Frontscheibe Ihres VW Golf Plus, garantiert der Scheibenwischer eine optimale Reinigungsleistung selbst unter widrigsten Wetterbedingungen. Durch seine präzise Passform und robuste Konstruktion sorgt er für eine effektive Beseitigung von Regen, Schnee und Schmutz, wodurch Sie stets eine klare Sicht auf die Straße behalten.

Langlebige Qualität für anhaltende Zuverlässigkeit

Die außergewöhnliche Haltbarkeit dieses Frontscheibenwischers überzeugt auf ganzer Linie. Dank hochwertiger Materialien und einer durchdachten Konstruktion widersteht er problemlos den Belastungen durch UV-Strahlung, Temperaturschwankungen und aggressive Umwelteinflüsse. Dies gewährleistet eine gleichbleibend hohe Wischqualität über einen langen Zeitraum hinweg und reduziert die Notwendigkeit häufiger Austausche. So profitieren Sie nicht nur von einer verbesserten Sicherheit, sondern auch von einer kostengünstigen Langzeitlösung für Ihr Fahrzeug.

Vaico V10-1686 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V10-1686? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
VW, VW Golf Plus
Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram