Vaico V20-2613 Einzelwischer

• Präzise entwickelter Frontscheibenwischer sorgt für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und erhöht die Fahrsicherheit.
• Speziell für BMW-Modelle konzipiert, passt perfekt zur Frontscheibe des BMW X1 und gewährleistet optimale Wischleistung.
• Robust konstruierter Einzelwischer mit hochwertigen Materialien für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion.
• Erhältlich als Einzelstück oder Paar, bietet Flexibilität beim Austausch und ermöglicht eine kostengünstige Wartung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,29 €
Ø 23 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,29 €
Ø 23 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,91 €
ab 22,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-2613 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-2613 sofort lieferbar 22,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-2613 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-2613 1-3 Werktage 22,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung Amazon Marketplace Wischarm, Scheibenreinigung Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 26,61 € + 1,28 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• VAICO V20-2613 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten 292mm für BMW 1 Schrägheck Kaufland VAICO V20-2613 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten 292mm für BMW 1 Schrägheck 4-6 Werktage 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.29 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V20-2613 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 22,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V20-2613 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 26,61 € + 1,28 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
VAICO V20-2613 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten 292mm für BMW 1 Schrägheck Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v202613 hinten für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Vaico V20-2613

Vaico V20-2613 für kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie optimale Sicherheit und Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für BMW-Modelle, garantiert der Frontscheibenwischer eine makellose Sichtklärung unter allen Witterungsbedingungen. Seine präzise Konstruktion ermöglicht eine gründliche Reinigung der gesamten Scheibenfläche und sorgt so für ungetrübte Sicht – ein entscheidender Vorteil für Ihre Fahrsicherheit.

Langlebige Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit. Der Wischer ist resistent gegen aggressive Umwelteinflüsse wie UV-Strahlung und extreme Temperaturen. Seine robuste Konstruktion gewährleistet eine gleichbleibend hohe Wischqualität über einen langen Zeitraum. Profitieren Sie von reduzierten Wartungsintervallen und genießen Sie dauerhaft klare Sicht ohne störende Schlieren oder Streifen.

Vaico V20-2613 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V20-2613? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
BMW, BMW X1
Einzelwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram