Vaico V45-0232 Einzelwischer

• Die 350 mm langen Wischerblätter sorgen für eine gründliche Reinigung großer Flächen und verbessern die Sichtbarkeit bei allen Wetterbedingungen.
• Als Einzelwischer konzipiert, bieten diese Komponenten flexiblen Ersatz und ermöglichen eine kostengünstige, bedarfsgerechte Wartung des Fahrzeugs.
• Geeignet für Front- und Heckscheiben, gewährleisten diese vielseitigen Wischer eine effektive Reinigung aller relevanten Sichtbereiche des Fahrzeugs.
• Die Packung enthält zwei hochwertige Wischerblätter, die eine zuverlässige und langanhaltende Lösung für klare Sicht beim Fahren bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,93 €
Ø 33 €
32,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,93 €
Ø 33 €
32,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,23 €
ab 32,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V45-0232 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V45-0232 sofort lieferbar 32,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
• Wischerarm mit Feder VAICO V45-0232 Motointegrator Wischerarm mit Feder VAICO V45-0232 1-3 Werktage 33,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung V45-0232 hinten Amazon Marketplace VAICO Wischarm, Scheibenreinigung V45-0232 hinten Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung v450232 hinten für Porsche KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung v450232 hinten für Porsche 2-3 Werktage 43,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.93 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V45-0232 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 40,07 € → zum Angebot
Wischerarm mit Feder VAICO V45-0232 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung V45-0232 hinten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,63 € Versand kostenfrei Gesamt 42,63 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung v450232 hinten für Porsche KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Vaico V45-0232

Vaico V45-0232 für kristallklare Sicht bei jedem Wetter

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Klarheit auf der Straße mit diesem erstklassigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung und perfekte Sicht legen. Das System überzeugt durch seine präzise Wischleistung selbst unter widrigsten Wetterbedingungen und sorgt so für ein deutlich verbessertes Fahrerlebnis.

Optimale Reinigungsleistung für maximale Sicherheit

Der Scheibenwischer zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Adaptionsfähigkeit aus. Dank modernster Gummimischung passt er sich perfekt an die Windschutzscheibenkrümmung an und gewährleistet eine streifenfreie Reinigung. Dies reduziert nicht nur Blendeffekte, sondern verbessert auch die Sicht bei Nacht und Regen erheblich. Die gleichmäßige Druckverteilung sorgt zudem für eine längere Lebensdauer des Wischerblatts.

Vaico V45-0232 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V45-0232? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
350 mm
Einzelwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram