Vaico V10-2215 Einzelwischer

• Die Frontscheiben-Wischer bieten zuverlässige Reinigungsleistung bei verschiedenen Wetterbedingungen für klare Sicht während der Fahrt.
• Speziell entwickelt für Audi A4 Modelle, gewährleisten diese Wischer eine perfekte Passform und effiziente Funktion.
• Das Set enthält zwei Einzelwischer, die eine vollständige Abdeckung der Frontscheibe für maximale Sicherheit ermöglichen.
• Die Flachbalkentechnologie sorgt für gleichmäßigen Druck und streifenfreie Reinigung über die gesamte Wischlänge.
• Hochwertige Materialien und präzise Verarbeitung garantieren eine lange Lebensdauer und konstante Leistung unter anspruchsvollen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,29 €
Ø 18 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,29 €
Ø 18 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 17,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2215 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2215 sofort lieferbar 17,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität 4-6 Werktage 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2215 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2215 1-3 Werktage 23,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm vorne rechts V10-2215 Amazon VAICO Wischarm vorne rechts V10-2215 Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2215 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,05 € Versand kostenfrei Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2215 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
VAICO Wischarm vorne rechts V10-2215 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
VAICO Wischarm vorne rechts V10-2215 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Vaico V10-2215

Vaico V10-2215 - Präzision für klare Sicht

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Scheibenwischer-Set. Speziell entwickelt für Audi-Modelle, insbesondere den A4, garantiert dieses System eine makellose Sichtbereinigung bei jeder Wetterlage. Die ausgeklügelte Konstruktion sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck über die gesamte Wischlänge und minimiert störende Geräusche selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Optimale Reinigungsleistung in jeder Situation

Die Flachbalkentechnologie dieses Scheibenwischers setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Durch seine aerodynamische Form wird Windabhebung effektiv verhindert, was besonders bei Autobahnfahrten von Vorteil ist. Das flexible Wischblatt passt sich perfekt der Windschutzscheibenkrümmung an und gewährleistet so eine streifenfreie Reinigung - selbst in den schwer erreichbaren Randbereichen.

Vaico V10-2215 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V10-2215? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Audi, Audi A4
Einzelwischer, Flachbalkenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram