Vaico V30-9557 Bügelwischer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Vielseitig einsetzbarer Frontscheibenwischer mit einer Länge von 510 mm für präzise Reinigung großer Flächen.
• Robuster Bügelwischer sorgt für gleichmäßigen Druck und streifenfreie Sicht bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Als Einzelwischer oder im Zweierpack erhältlich, bietet flexible Optionen für unterschiedliche Fahrzeugmodelle.
• Zusätzlich als Heckscheibenwischer verwendbar, gewährleistet klare Sicht nach hinten für erhöhte Sicherheit.
• Hochwertiges Wischerblatt gewährleistet zuverlässige Leistung und lange Haltbarkeit unter verschiedenen Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,38 €
Ø 26 €
26,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,38 €
Ø 26 €
26,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,89 €
ab 26,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V30-9557 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V30-9557 sofort lieferbar 26,38 € + 7,14 € Versand Gesamt 33,52 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V30-9557 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V30-9557 1-3 Werktage 26,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
• VAICO V30-9557 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten passend für MERCEDES-BENZ Kaufland VAICO V30-9557 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten passend für MERCEDES-BENZ 4-6 Werktage 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V30-9557 Green Mobility Parts für, hinten Amazon Marketplace Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V30-9557 Green Mobility Parts für, hinten Auf Lager 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.38 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V30-9557 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 26,38 € + 7,14 € Versand Gesamt 33,52 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V30-9557 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
VAICO V30-9557 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten passend für MERCEDES-BENZ Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V30-9557 Green Mobility Parts für, hinten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,58 € Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v309557 hinten für Mercedes KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Vaico V30-9557

Vaico V30-9557 Scheibenwischer für makellose Sicht

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Scheibenwischer. Entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf perfekte Sicht bei jeder Witterung legen, garantiert dieses Modell eine gründliche und streifenfreie Reinigung Ihrer Windschutzscheibe. Die präzise Konstruktion sorgt für eine optimale Anpassung an die Scheibenkrümmung und gewährleistet so eine effektive Wischwirkung vom Rand bis zur Mitte.

Langlebige Qualität für dauerhaft klare Sicht

Dank hochwertiger Materialien und robuster Verarbeitung zeichnet sich dieser Scheibenwischer durch eine außergewöhnliche Haltbarkeit aus. Die widerstandsfähige Gummilippe behält ihre Flexibilität auch bei extremen Temperaturen bei und sorgt für ein gleichmäßiges Wischergebnis zu jeder Jahreszeit. Profitieren Sie von einem reduzierten Wartungsaufwand und genießen Sie länger eine ungetrübte Sicht auf die Straße, selbst unter widrigsten Bedingungen.

Vaico V30-9557 Test

5/5
★★★★★ Passt für GLK
M März 2023

Hat an einem GLK 220 CDI Mopf (Facelift) wunderbar gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frontscheibe
510 mm
Bügelwischer, Einzelwischer, Heckscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram