Vaico V42-0352 Bügelwischer

• Das Bügelwischer-Set gewährleistet eine gründliche Reinigung der Windschutzscheibe und verbessert die Sichtbarkeit bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Speziell entwickelt für Citroen- und Peugeot-Modelle, bietet es eine optimale Passform und zuverlässige Funktion für diese Fahrzeugtypen.
• Die hochwertige Konstruktion sorgt für eine effektive Scheibenwischerleistung und trägt zur Langlebigkeit des Produkts bei.
• Mit einer Packung von zwei Stück wird ein vollständiger Austausch der Frontscheibenwischer ermöglicht, was die Fahrsicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,05 €
Ø 21 €
21,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,05 €
Ø 21 €
21,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,91 €
ab 21,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V42-0352 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V42-0352 sofort lieferbar 21,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0352 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0352 1-3 Werktage 23,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts Kaufland VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts 4-6 Werktage 30,09 € Versand kostenfrei Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420352 hinten für KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420352 hinten für 2-3 Werktage 35,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.05 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts V42-0352 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,05 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0352 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,31 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Green Mobility Parts Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,09 € Versand kostenfrei Gesamt 30,09 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420352 hinten für KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Vaico V42-0352

Vaico V42-0352 Bügelwischer für kristallklare Sicht

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem hochwertigen Scheibenwischersatz. Speziell entwickelt für ausgewählte Citroen- und Peugeot-Modelle, gewährleistet dieses System eine makellose Sicht bei allen Wetterbedingungen. Die präzise Konstruktion sorgt für einen gleichmäßigen Wischdruck und hinterlässt keine störenden Schlieren oder Streifen auf der Windschutzscheibe.

Optimale Reinigungsleistung in jeder Situation

Der Frontscheibenwischer überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an die Scheibenkontur. Dank der robusten Bügelkonstruktion wird ein optimaler Kontakt zur Windschutzscheibe hergestellt, was zu einer gründlichen und streifenfreien Reinigung führt. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten oder starkem Regen bleibt die Wischleistung konstant und zuverlässig, was die Fahrsicherheit deutlich erhöht.

Vaico V42-0352 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V42-0352? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Citroen, Peugeot, Peugeot 106
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram