Vaico V42-0351 Bügelwischer

• Die Flachbalkenwischer bieten eine verbesserte Scheibenkontaktfläche für gründliche und streifenfreie Reinigung bei allen Wetterbedingungen.
• Speziell für Peugeot 206 entwickelt, gewährleisten diese Wischer eine perfekte Passform und maximale Reinigungsleistung.
• Das Set aus zwei Stück ermöglicht den gleichzeitigen Austausch beider Frontscheibenwischer für eine gleichmäßige Reinigungsleistung.
• Die Bügelwischer-Technologie sorgt für gleichmäßigen Druck auf der gesamten Wischlänge und reduziert Windgeräusche.
• Durch die Einzelwischer-Konstruktion kann jeder Wischer bei Bedarf separat ausgetauscht werden, was Kosten und Ressourcen spart.
• Diese hochwertigen Frontscheibenwischer verbessern die Sicherheit durch klare Sicht und erhöhen die Langlebigkeit der Scheibenwischeranlage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,01 €
Ø 12 €
12,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,01 €
Ø 12 €
12,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,80 €
ab 12,01 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V42-0351 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V42-0351 sofort lieferbar 12,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0351 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0351 1-3 Werktage 15,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• VAICO V42-0351 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon VAICO V42-0351 Wischarm, Scheibenreinigung Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,57 € Versand kostenfrei Gesamt 20,57 € → zum Angebot
• VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420351 vorne rechts für KFZteile24 VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420351 vorne rechts für 2-3 Werktage 21,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.01 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V42-0351 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,01 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V42-0351 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
VAICO V42-0351 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,57 € Versand kostenfrei Gesamt 20,57 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v420351 vorne rechts für KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Vaico V42-0351

Vaico V42-0351 Flachbalkenwischer für optimale Sicht

Erfahren Sie erstklassige Scheibenwischleistung mit diesem hochwertigen Wischersystem. Der Flachbalkenwischer sorgt für eine gründliche und gleichmäßige Reinigung Ihrer Frontscheibe. Durch seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet das Gerät eine effiziente Entfernung von Schmutz und Regen, selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Sicherheit und Komfort während der Fahrt, dank der zuverlässigen Wischleistung dieses Modells.

Präzise Reinigung für kristallklare Sicht

Dieser Frontscheibenwischer überzeugt durch seine bemerkenswerte Reinigungsgenauigkeit. Die speziell entwickelte Gummilegierung des Wischerblatts sorgt für einen gleichmäßigen Anpressdruck auf der gesamten Scheibe. Dadurch wird jeder Bereich Ihrer Windschutzscheibe effektiv gereinigt, ohne Schlieren oder Streifen zu hinterlassen. Genießen Sie eine klare Sicht bei jeder Fahrt, unabhängig von den Wetterbedingungen, und erhöhen Sie so Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Vaico V42-0351 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V42-0351? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
Peugeot, Peugeot 206
Bügelwischer, Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram