Vaico V10-2451 Einzelwischer

• Die Flachbalkentechnologie sorgt für gleichmäßigen Druck und streifenfreie Reinigung der Windschutzscheibe bei allen Wetterbedingungen.
• Speziell für VW-Modelle entwickelt, garantiert dieser Wischer eine perfekte Passform und maximale Reinigungsleistung.
• Der Wischer ist sowohl als Einzel- als auch als Doppelpack erhältlich, was Flexibilität bei der Bestellung bietet.
• Durch die Universalanbindung lässt sich der Wischer einfach und schnell an verschiedenen Fahrzeugmodellen montieren.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion unter anspruchsvollen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,06 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,06 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,15 €
ab 19,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2451 ReifenSuche Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2451 sofort lieferbar 19,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2451 Motointegrator Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2451 1-3 Werktage 20,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
• VAICO V10-2451 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für VW GOLF VI (5K1) Kaufland VAICO V10-2451 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für VW GOLF VI (5K1) 4-6 Werktage 23,53 € Versand kostenfrei Gesamt 23,53 € → zum Angebot
• VAICO V10-2451 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon VAICO V10-2451 Wischarm, Scheibenreinigung Auf Lager 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.06 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Vaico Wischarm, Scheibenreinigung Original VAICO Qualität V10-2451 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 19,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Wischarm, Scheibenreinigung VAICO V10-2451 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
VAICO V10-2451 Wischerarm Scheibenwischerarm Hinten für VW GOLF VI (5K1) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,53 € Versand kostenfrei Gesamt 23,53 € → zum Angebot
VAICO Wischarm, Scheibenreinigung Original Qualität v102451 hinten für VAG KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,16 € → zum Angebot
VAICO V10-2451 Wischarm, Scheibenreinigung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,15 € Versand kostenfrei Gesamt 29,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Vaico V10-2451

Vaico V10-2451 Scheibenwischer für kristallklare Sicht

Erleben Sie ungetrübte Sicht bei jeder Witterung mit diesem hochwertigen Scheibenwischer. Speziell entwickelt für VW-Modelle, gewährleistet der Flachbalkenwischer optimale Reinigungsleistung und Langlebigkeit. Seine innovative Konstruktion sorgt für gleichmäßigen Andruck und streifenfreie Reinigung – selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Damit meistern Sie sicher jede Fahrsituation, vom morgendlichen Tau bis zum stärksten Platzregen.

Präzise Reinigung für maximale Sicherheit

Dieser Frontscheibenwischer überzeugt durch seine herausragende Wischqualität. Das fortschrittliche Gummilamellenprofil passt sich perfekt der Scheibenkontur an und entfernt selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos. Dank der robusten Konstruktion bleibt die Reinigungsleistung auch bei extremen Wetterbedingungen konstant hoch. So genießen Sie stets klare Sicht und erhöhte Fahrsicherheit – ob bei Regen, Schnee oder Spritzwasser von vorausfahrenden Fahrzeugen.

Vaico V10-2451 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaico V10-2451? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frontscheibe
VW
Einzelwischer, Flachbalkenwischer, Frontscheibenwischer, Heckscheibenwischer
1 Stück, 2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram