Bosch Aerotwin A938S Flachbalkenwischer
- Der 4 in 1 Multiclip Adapter ermöglicht eine einfache Montage an verschiedenen Befestigungssystemen.
- Die Federschiene aus Evodium sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und lange Lebensdauer.
- Mit einer Länge von 600 mm passt der Wischer perfekt auf die Windschutzscheibe.
- Das aerodynamische Design gewährleistet eine optimale Wischleistung bei allen Wetterbedingungen.
-
Günstigster Preis
Wischblatt BOSCH Aerotwin A938S, 600mm, Vorne, 2 Stück
1-3 Werktage
16,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 23,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Wischblatt Aerotwin 3 397 118 938
sofort lieferbar
17,27 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 24,41 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Wischblatt Aerotwin 3397118938 für Mercedes VW 2-3 Werktage 23,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
-
BOSCH Scheibenwischblätter Bosch Scheibenwischer WBA Aerotwin KSN A938S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trodo
Angebotsinfo
siehe Shop
28,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,34 €
→ zum Angebot
Hervorragende Leistung mit dem Bosch Aerotwin A938S
Der Bosch Aerotwin A938S bietet eine erstklassige Wischleistung für Ihr Fahrzeug. Mit seinem aerodynamischen Design sorgt er für eine optimale Sicht bei allen Wetterbedingungen. Der Flachbalkenwischer ist in Erstausrüsterqualität gefertigt und garantiert eine lange Lebensdauer. Dank der frostbeständigen Eigenschaften bleibt der Wischer auch bei niedrigen Temperaturen zuverlässig.
Vielseitige Adapter für verschiedene Befestigungen
Der Bosch Aerotwin A938S ist mit einem 4 in 1 Multiclip Adapter ausgestattet, der eine einfache Montage ermöglicht. Er ist kompatibel mit Haken-, Side Pin-, Toplock- und Bayonet-Befestigungen. Dies macht ihn zu einer idealen Wahl für verschiedene Fahrzeugmodelle, einschließlich VW und VW T5. Die Installation ist schnell und unkompliziert, sodass Sie sofort von der hervorragenden Wischleistung profitieren können.
Bosch Aerotwin A938S Test
Installation in unter einer Minute. Hervorragende Wischleistung und langlebig - ideal für alle Witterungsbedingungen. Bosch Scheibenwischer sind robust und zuverlässig.
Diese Ersatzteile sind qualitativ hochwertig und sauber verarbeitet. Sie bieten eine hervorragende Wischleistung zu einem erschwinglichen Preis. Der einzige Unterschied zum Original ist das Fehlen des Herstellerlogos. Ob sie auch langlebig sind, muss die Zeit zeigen.
Der Bosch Scheibenwischer mag zwar etwas teurer sein, aber die Langlebigkeit macht den Preis wett. Nach 6 Jahren und 200. 000 km sieht er immer noch aus wie neu und liefert klaren Durchblick bei jedem Wetter.
Einfach zu installieren und bleibt auch bei hohen Geschwindigkeiten zuverlässig. Ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.
Dieses Produkt benutze ich schon seit Jahren. Alle 2-3 Jahre kaufe ich neue Wischer, da sie mit der Zeit sehr laut werden. Ich gebe zu, ich pflege sie nicht, aber ich würde sie trotzdem wieder kaufen.
Die Montage dauert nur ca. 20 Sekunden.
Abschließend kehre ich immer zu Bosch Wischern zurück, da sie die zuverlässigsten sind. Diese Wischerblätter passen für AeroTwin Wischerarme und nicht für die Standardaufnahme, die im T5 verwendet wird. VW hat dies mittlerweile geändert. Die Qualität und Leistung der Bosch Wischer ist für mich unübertroffen.
Ich habe die Bosch-Scheibenwischer für meinen Mercedes W204 bestellt und war positiv überrascht. Trotz des günstigen Preises handelt es sich um Originalware in Originalverpackung. Die Installation war spielend einfach und die Wischer funktionieren einwandfrei, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv wieder hier kaufen, um Geld im Vergleich zum Einzelhandel zu sparen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen